Незабываемые песни юности

константин никольский

В субботу 29 августа 2020 года у меня была счастливая возможность посетить концерт Константина Никольского в «Академ Джаз клубе» на Арбате — это замечательное, душевное место, где всегда царит почти домашняя атмосфера. А когда в такой обстановке ты слушаешь с детства любимые песни в исполнении любимого певца, то эмоции переполняют.

Началось выступление с песни «Моя любовь», и, конечно же, почти весь зал сразу стал подпевать, потому что слова этой песни, как мне кажется, не забудутся никогда. Потом на сцену вышла молодая девушка, и Константин познакомил публику со своей дочерью Юлией. Вместе они исполнили несколько песен, это было очень гармонично и душевно, они как бы дополняли друг друга.

Вообще, я бы разделила всё выступление на две части. В первой половине звучали песни, которые мне были не очень знакомы, но я их слушала с огромным удовольствием. Во время их исполнения в зале была тишина, и эта тишина заполнялась только звуком гитары и замечательным голосом исполнителя. В эти моменты очень хотелось переместиться во времени назад, когда мы, молодые, ходили в походы, жгли костры и пели песни под гитару. Если хоть на минуту закрыть глаза, то всё это можно представить и окунуться в то прошлое, в котором музыка и песни были частью нас самих. Это было замечательное время.

После нескольких песен Константин сказал такую фразу: «я поднастроюсь, а вы пока можете подналить», это очень развеселило гостей, и зал оживился. И он «поднастроился», и было соло на гитаре — это потрясающий звук аккордов, которые врывались в тишину зала, великолепное исполнение, от которого захватывало дух, и эту музыку хотелось слушать бесконечно…

Ну, а дальше началась вторая часть, и, несомненно, первой песней был Музыкант. Зал оживился, тишина была нарушена приветственными криками и пением зрителей. Мне кажется, не было ни одного человека, который бы не пел. Дальше, как говорится — больше, пошли любимые хиты нашей юности, которые в то время пытался сыграть и спеть каждый, кто хоть раз в жизни держал в руках гитару. Конечно, это такие песни, как «Когда поймёшь умом…», «Отыщите острова…», «Я сам из тех, кто спрятался за дверью…». А когда зазвучала не забываемая во все времена «Забытая песня», зал взорвался, пели все, и даже самый ленивый не мог удержаться, чтобы не станцевать. Последующие песни «Надежды луч», «Ночная птица» также исполнялись в сопровождении зала и под громкие аплодисменты, кто-то танцевал, кто-то подпевал или просто слушал и наслаждался пением. В завершении прозвучала песня «Зеркало мира», Константин спел её вместе с дочкой — это было очень воодушевлённо. Конечно же, публике не хотелось отпускать музыканта, но, как всегда — всё хорошее когда-то заканчивается. Хочется сказать огромное спасибо Константину Никольскому за его голос, за его исполнение и за его песни, которые мы слушали, слушаем и будем слушать и петь ещё очень долгое время.
Оксана Шеховцова специально для Musecube
Фотографии Дарьи Игнатовой можно посмотреть здесь 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.