Ни слова об эскимосах или мальчиках по вызову

9 октября состоялся долгожданный концерт группы «Eskimo Callboy» в московском клубе «PLAN B».

Немцы оказались не пунктуальны, в отличии от своих коллег из Англии, Devil Sold His Soul,что были на день раньше в том же «Запасном Плане». Заявив концерт в 19:00, начали только приблизительно в 20:00, и с очень скучного, на мой взгляд, разогрева. 2 наши группы играли точно такую же музыку, что и главные гости. С теми же интонациями, и зачастую с похожими словами. Если закрыть глаза и простоять так весь концерт, то к окончанию особо ничего не изменилось бы, кроме людей на сцене.

Даже, по сути, глобальные перемены в новой проектировке клуба PLAN B не убрали всё того же ощущения тотального угара, что и раньше.

Насчёт людей на сцене можно сказать подробнее. Если наши соотечественники-разогрев были на сцене скованные и робкие, то немцы Eskimo Callboy уже только своим внешним видом «доставляли».  Второй вокалист в плюшевом костюме, ещё парочка в костюмах панды и всё это в очень душном и насквозь прокуренном помещении  под сочные и приятные брейкдауны скакали по сцене, орали в микрофоны – всё смотрелось весьма органично для «мясной» группы.

На самом деле, Eskimo Callboy очень ясно олицетворяют современную музыку, которую принято называть «post-hardcore». Имидж постоянного угара и очень качественной подачи. Наверняка кто был у сцены, в самый разгар веселья запомнит надолго этот безостановочный слэм в течение всего концерта.  У доброй половины наших групп стоит поучиться такому умению завести группу.

В целом, концерт вышел на «хорошо», по личной шкале оценки. Между песнями немцы оживлённо болтали с залом, шутили и с радостью воспринимали бесконечный стейдждайвинг и вовсе десяток фанатов прыгающих на сцене.

Такие группы нужны. На такие группы нужно хоть иногда ходить. Песни таких групп даже не надо знать наизусть, главное вовремя подхватить с залом «Your pussy, your pussy, your pussy,hey!» и дальше пойдёт всё само собой.

 

Setlist:

1.     Is Anyone Up

2.     Bury Me In Vegas

3.     Kerosene Dance

4.     Dramaqueen

5.     Monsieur Moustache

6.     Prom Night

7.     5$ Bitchcore

8.     Wonderbra Boulevard

9.     Muffin PurperGurk

10.   California Gurls (Katy Perry cover)

+ Encore

Илья Ушак, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Фёдора Кузнецова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.