Non Cadenza. Еще раз о любви

27 февраля на сцене клуба «Космонавт» состоялся концерт группы Non Cadenza. Совсем недавно Саша Алмазова в сопровождении музыкантов отыграла концерт в Эрарте, но, очевидно, петербуржцам невероятно близко творчество группы, и в зале собралось большое количество людей. Стоит отметить, что публика была очень приятная, что немаловажно на подобных мероприятиях. Видимо, добрая, пропитанная искренней любовью музыка притягивает таких же слушателей.

В этот вечер со сцены звучали как песни с нового альбома «Неприлично», уже успевшие полюбиться поклонникам творчества группы, так и горячо любимые старые композиции. Основное направление Non Cadenza — это джаз и соул. По моему скромному мнению, именно такая музыка больше всего богата на глубокие личные переживания. И если музыкантам удается передать свою историю при помощи звуков — это настоящее искусство. И в этот вечер все было исполнено именно так.

С первых аккордов стало слышно, насколько тонко музыканты чувствуют друг друга, насколько гармонично сливаются звуки каждого инструмента с голосом Саши. Важно заметить, что при такой духовной сплоченности коллектива, каждый участник Non Cadenza представляет собой яркую индивидуальность, выраженную в виртуозном исполнении своей музыки. Их музыка является идеальной основой для лиричных текстов Саши Алмазовой. Такое творчество пробуждает чувства, погружает в воспоминания или наоборот, заставляет невольно забыться. На концерте царила невероятно расслабляющая атмосфера. В такие моменты существуешь только ты и музыка, чувственная, проникающая в сердце. И это настоящее волшебство.

Прекрасной закономерностью выступлений Non Cadenza является полное взаимодействие группы с публикой. Саша Алмазова делится с зрителями своими личными историями, которые повлияли на ее творчество, и даже признается в том, что некоторые песни, написанные давно, на данный момент не до конца отражают ее взгляды. Так было с песней «1/2»: Саша поделилась своими мыслями, что, возможно, «половинок» и не существует вовсе, и что каждый человек по своей природе цельная личность, просто приходит время, когда две личности решают идти по жизни вместе.

По традиции Саша пожелала своим поклонникам любви. «Если есть любовь, то можно считать, что у тебя есть все, а если есть все остальное, но нет любви — это как-то неправильно». Хочется добавить, что благодаря группе Non Cadenza, в сердце каждого, кто находился в «Космонавте» в этот вечер, любви стало чуточку больше.

Айсылу Гареева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Ирины Челышкиной смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.