Новый альбом- новый имидж

Красивая, гордая, смелая, Sophie Ellis-Bextor на протяжении многих лет вдохновляет своим сольным творчеством ценителей синти-попа, данс-попа, нью-диско и других смежных стилей. Очередная пластинка Софи «Familia» — это новый эксперимент. В нём певица демонстрирует обновлённый имидж, который стал ещё более ярким и провокационным, а трек-лист обогатился раздумчивыми философскими композициями. Альбом «Familia» уже шестой по счету в дискографии исполнительницы. C первых же дней после выхода в свет он получил оглушительный успех. Многие поклонники пришли к выводу, что значительный уклон певицы от танцевальных треков стал очень успешным, так как новые композиции из «Familia» звучат насыщеннее и контрастнее. Утонченная и аристократичная Софи Эллис-Бэкстор обладает не только удивительным голосом, но и неповторимым стилем. Возможно, на создание такого яркого впечатления от пластинки повлиял роскошный вид Софи в анонсе альбома. Эти ярко-зелёные флуоресцентные тени в сочетании с апельсиновыми и кораллово-красными оттенками её наряда сделали образ сочным и свежим.

Новый альбом уже успели прослушать и порекомендовать многие звёзды: например, Барбара Стрейзанд на одном из своих крайних выступлений выразила своё положительное мнение и назвала альбом лучшим за последнее время.

Софи доказала, что танцевальная музыка необязательно должна быть вызывающей и громкой. В этом она убедила и жителей Петербурга, выступив 4 марта на сцене Aurora Concert Hall.

Для настолько масштабного концерта и такой потрясающей звезды концертный зал клуба был явно маловат. Танцпол был забит до предела еще за час до начала концерта, а столиков в вип-зоне хватало едва на половину желающих послушать британскую поп-диву.

После долгого сбора гостей в зале воцарилась атмосфера ожидания. Наконец свет погас и стали слышны первые ноты «Wild forever», песни из альбома «Familia». Сначала на сцену вышел барабанщик Джексон-Эллис-Лич, затем подтянулись бэк-вокалистки со скрипками, басист Джеймс Ахваи, клавишник Кристиан Гулино и гитарист Пабло Тато. А после и сама обворожительная вокалистка, ради которой все собрались в этот субботний вечер.

Прозвучала ещё одна песня из нового альбома под названием «Death of love», после чего Софи поприветствовала Петербург и начала совершенно непринужденно общаться с залом, будто со своими старыми знакомыми. Такой настрой певица сохраняла на протяжении всего концерта: периодически шутила, смеялась над своими познаниями в русском языке и пыталась даже сказать несколько русских фраз. Светлая и весёлая, она так и излучала море позитива, и хотелось так же, как и певица на сцене, вечно прыгать и танцевать. После исполнения «13 little dolls» все музыканты удалились и остался лишь гитарист и Софи. Был воспроизведен невероятной красоты акустический сет из «Bettersweet» и всем известной «Get over you», которую зал спел вместе с певицей. Из нового альбома были также исполнены : «Undequited», «Don’t shy away»,«Cassandra», «Crystallise»,«Come with us». Сюрпризом стала легендарная «Medley», плавно перетекающая в звучании в «Sing It Back». А конец мероприятия предвещали нашумевшие в своё время и долго не покидающие строчки хит-парадов «Heartbreak» и «Murder on the Dancefloor».

Завершение концерта было просто невероятное. Неожиданно Софи ринулась в вип-зону и, поднявшись на балкон, под тонкое звучание скрипок и гитарный аккомпанемент без микрофона, исполнила очень трогательную и тонкую по звучанию композицию «Rapture». В этот момент воцарилась тишина, и какая-то своя уютная и тёплая атмосфера охватила весь зал. Это был прекрасный шанс насладиться чистотой, звонкостью и различными гранями голоса певицы. После этого Софи в очередной раз поблагодарила зрителей и поспешно скрылась за кулисами. Софи Эллис-Бэкстор — успешная и востребованная певица с десятками узнаваемых хитов и безупречным чувством стиля. Долгие годы она выпускает исключительно хиты, поэтому имеет все шансы войти в историю музыки. Она способна стать успешной в любом жанре, будь то инди-рок или дэнс-поп. При этом она не утрачивает своей индивидуальности — и мы узнаем её по уникальной стилистике и традиционно благородному образу. Сегодня у неё новый, наиболее яркий и провокационный имидж, но он по-прежнему стильный и запоминающийся.

Анастасия Дергаева, специально для MUSECUBE
Фото Любови Никанчук


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.