Очарование Хиблы Герзмава

В Большом зале Московской консерватории состоялся камерный концерт Хиблы Герзмава (сопрано) и Екатерины Ганелиной (фортепиано). pr

Солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко исполнила камерную вокальную программу, состоящую из произведений Сергея Прокофьева («Пять стихотворений А. Ахматовой»), Роберта Шумана (цикл песен на слова А. Шамиссо «Любовь и жизнь женщины») и вокальный цикл, а также романсы на музыку Сергея Рахманинова.

Впечатления от услышанного и увиденного остались самые позитивные. Вокал Хиблы сказочно нежный, что великолепно подходит для камерных поэтических партий. В то же время он восхитительно мощный для звучания в Большом зале Московской консерватории. И, скажу честно, спеть целый концерт «в одно горло»: без пауз, других вокалистов и даже инструментальных вставок, — тоже яркий показатель возможностей и уровня исполнителя.

Выглядела Хибла восхитительно. Она, вообще, красавица. В первом отделении – ярко алый туалет, а во втором – чернильно черное платье со шлейфом, которое особенно подчеркивало женственность певицы. Я бы сказала, что это платье очень удачно сочеталось с музыкой Рахманинова, особенно с романсами.

О публике в Московской консерватории можно сказать только хорошее. Конечно, аншлаг – это заслуга, в основном, самой Хиблы. Но ни один зритель не хлопал в неположенное время, а тишина была такая, что в какой-то момент я вдруг поняла, что кроме пения слышу тикание часов на руке у соседки. Такая атмосфера может объясняться только очарованием Хиблы Герзмава, под которое все мы попали на 2 часа ее концерта.

Она пела божественно!

Жанна Кожака, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Алены Ездаковой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.