Очень приятно — царь

Кто не любит группу «Кирпичи»? Мы таких не знаем, а 21 февраля в Грибоедове состоялся сольный, «совсем зимний» концерт фронтмэна группы Васи Васина, который пообещал рассказать нам «прекрасные истории лирической поэзии» и хорошенько раскачать «этот сарай». И ему можно верить.

Это был оздоровительно-энергетический вечер, который немного подпортили некоторые поклонники Васи, ведя себя неприличным образом, устраивая слэм в крохотном «подвальчике» клуба Грибоедов. Так что каждый показывает свое отношение к любимому исполнителю как может. Но это все мелочи, главное же – музыка, правда?

Мы рыцари Джедаи, мы борцы со злом.
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом.

Вася В. был как всегда прекрасен, говоря фотографам: «снимайте меня, снимайте». А мы снимали и на ус мотали, и, к счастью, было что. Сет-лист концерта был собран из старых и любимых песен – услышали мы «Коня-людоеда» (ее просил народ), «Гопстеры» (посмотрите клип на эту композицию, если давно не были в Эрмитаже), «Свинья», «Релакс», «Интернет» и не только. Можно сказать, что творчество сольного проекта Васи Васина, как и группы «Кирпичи», остается по-прежнему хулигански-смысловым, так как в нем присутствует и элемент эпатажа, и «поучительные» мотивы. Вася доступно расскажет вам — что такое хорошо и что такое плохо.

Не надо воровать,
Не надо убивать.
А еще учит молодежь не употреблять всякую гадость.
Руки тянутся к наркотикам, а ну назад положь,
У, какую моду взяла себе молодежь.

На сольном концерте «Царя Васильича» все присутствующие смогли увидеть, как солист «Кирпичей» играет на гитаре, даже на двух (среди них крутой Fender), что бывает не так часто, как хотелось бы. Также ему в выступлении помогали специальный инструментал, который способствовал созданию эффекта настоящего рэп-концерта.

Так что нужно сделать вывод, что Вася отлично выступает сольно, без Данилы и Вадима, и его собственный проект, безусловно, заслуживает внимания слушателей и прессы.

Забавно, что «Кирпичи» слушают даже старые поклонники рок-музыки, ведь, казалось бы, рэп и рок – это два совершенно разных стиля. Но, все же «Кирпичи» — это рэп-кор, то есть альтернатива, да и сами они поют.

Кино и Алиса, Алиса и кино
Мы любим эту музыка и слушаем давно

Так что, как писал портал musecube о «Кирпичах» не так давно, давайте жить дружно, а в стилях музыки и запутаться можно.

Алла Игнатенко, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Евгения Кашпирева смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.