Один на один с Гитарой. Филипп Август в Санкт-Петербурге

от автора

в

17 февраля в уютной обстановке питерского клуба «Арт-мансарда 4’33″» состоялся акустический концерт Филиппа Августа, лидера группы «Стимфония». Как и всегда, Филипп был обаятелен и талантлив, очаровывая поклонниц выразительными голубыми глазами и пронзительным чувством юмора.

Предварила выступление Филиппа группа The Alzheimer, которая напомнила нам, что эпоха милых и чудоковатых эмо еще жива где-то там, в темных уголках Питера. Затем вышел тот, ради которого и собралась вся компания (свободных мест в клубе, кстати сказать, не было). Концерт прошел в формате творческого вечера: Филипп сразу предложил высказывать пожелания по песням и присылать записочки с вопросами (а также с именами и номерами телефонов).

Помимо прочего зрители пожелали узнать, что же ближе исполнителю – акустика или творчество в составе «Стимфонии»? Филипп признался, что в группе он может выразить себя более «объемно», чем один на один с гитарой, а акустические концерты, это скорее, способ дополнительного заработка для музыканта.

«Отличие акустических концертов от выступлений «Стимфонии» в том, что в составе группы есть определенная концепция внутреннего мира творчества группы, и в эту концепцию попадают не все сочиненные мною песни. В группе у меня больше простора для самовыражения, силами профессионализма других участников».

На вопрос, отличается ли та аудитория, которая приходит на концерты в Питере, от публики в других городах, Филипп ответил, что нет, «такая же благодарная, как и везде». Надо отметить, что отношения у Фила с поклонниками весьма теплые. С девочками, девушками и женщинами и даже с некоторыми представителями мужского пола Филипп общается очень мило и «на ты», шутя и без симптомов «звездной болезни». Так что концерт по заявкам прошел в теплой и дружелюбной атмосфере, с новой гитарой, которая иногда капризничала, но свое предназначение успешно выполнила.

В афише группы нашего города в ближайшие несколько месяцев не значится, но нам Филипп сказал по секрету, что в Питере концерт «Стимфонии» в полном составе намечается осенью. Следите за новостями!

Любовь Москвина, специально для MUSECUBE.org
Фотоотчет Елены Карповой смотреть здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.