Ольга Ажажа: искренне, пронзительно, солнечно

В ожидании ноябрьских показов мюзикла «Алые паруса», его команда не сидит, сложа руки, а усиленно радует публику встречами с любимыми артистами. 21 сентября прошёл первый вечер из цикла «Мир мюзикла с Ярославом Баярунасом» (мероприятие необычного формата, в рамках которого «хозяин», Ярослав Баярунас, общается с гостем, своим коллегой по «мюзикловому цеху», и погружает публику в самое сердце жанра). А уже 25 сентября запустился цикл камерных музыкальных вечеров «Звёзды мюзикла в Доме Ермоловой».

Первой импровизированную сцену Белого зала доверили Ольге Ажаже – великолепной вокалистке, которой, кажется, подвластна любая стилистика и жанровая направленность. В «Алых парусах» Ольга исполняет роль Ассоль, а в качестве поддержки (не столько моральной, сколько вокальной) она пригласила двух прекрасных мужчин, артистов Антона Арцева и Артёма Елисеева (соответственно, Эгля и Грея в мюзикле «Алые паруса»).

«В программе вечера – только песни, любимые артисткой и значимые для неё», — так утверждалось в анонсе. И это было истинной правдой: каждый номер, будь то ария из мюзикла, проверенный временем хит или песня из старого советского фильма, исполнялся Ольгой столь честно и проникновенно, что зрители, казалось, превратились в одну большую любящую семью, от всей души поддерживающую певицу и срывающуюся в едином порыве аплодисментов, как только замолкали звуки музыки.

«Представь себе» из фильма «Чародеи», «Песня Забавы» из «Летучего корабля», «Пообещайте мне любовь», «Ты снишься мне», «Je t’aime», «Сонет» Градского, «Любовь тебя настигнет», «Аллилуйя» Лэонарда Коэна, а также номера из мюзиклов «Something Rotten!» (редкая в наших краях вещь, между прочим), «Нотр-Дам де Пари» (при помощи Артёма Елисеева) и «Бал вампиров» (ах, много потеряли те, кто не видел Антона Арцева в роли Кролока!..)… Вот только часть того, что подарила Ольга своей публике.

И, конечно, немного «Алых парусов» — и это было чудесно!.. А самым ударным номером, так сказать, гвоздём программы, исполненным даже на бис, стал… «Солнечный зайчик» (ну, помните – «я мечтала о морях и кораллах»), превращённый Ольгой в нечто абсолютно особенное и непередаваемое.

А мне, любительнице «живой музыки», особенно пришлось по душе, что большая часть программы исполнялась не под «минусовую фонограмму», а под звуки рояля. И потому – отдельный поклон шикарному молодому пианисту Денису Пыхтину.

Спасибо за тёплый и очень музыкальный вечер!

Кстати, уже 9 октября состоится следующий. На этот раз в Доме Ермоловой споёт Дарья Январина, а её гостями станут Ярослав Баярунас и Павел Стукалов. Я приду! А вы?

Лера Шульц специально для Musecube
Фотографии Наталии Каминской предоставлены организатором


Один комментарий на ««Ольга Ажажа: искренне, пронзительно, солнечно»»

  1. Аватар пользователя Next
    Next

    (ах, много потеряли те, кто не видел Антона Арцева в роли Кролока!..)…
    «Бала вампиров» в карьере Арцева не было никогда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.