Операция Пластилин накрыла всех волной

от автора

в

25 ноября столичный Stereo Hall накрыло «Волной». Именно так называется новый акустический альбом группы «Операция prПластилин», по праву являющейся уникальным явлением на российской независимой сцене, презентация которого прошла в прошедшую пятницу. В своем творчестве команда сочетает жесткую гитарную музыку с нежной скрипкой и пульсирующими синтезаторами, ее отличает свой незабываемый стиль и глубокая философия, что находит отражение в музыке и текстах. Сами участники команды дают определение собственной стилистики как «Young Lovers Rock» (рок молодых и влюбленных).

Акустический формат альбома позволил включить в релиз песни личностного характера и с ненормативной лексикой. С музыкальной точки зрения «Волна» получилась разнообразной: впервые за период существования группы, получилось вписать духовую секцию; на концерте произошло чередование акустических блоков с электрическими. Такой не стандартный ход был мотивирован не готовностью поклонников к этому тем, что не все поклонники готовы к радикальному смягчению саунда.

В основе творчества Операции Пластилин лежит Любовь во всех ее проявлениях: Любовь к сцене, Слушателю, делу, которому предан. И именно вышеперечисленные качества позволяют группе покорять вновь и вновь тысячи сердец.

Наталья Попова

Фоторепортаж автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.