Осеннее регги

После достаточно продолжительного перерыва, 17 октября в концертном клубе «Космонавт» вновь выступили любимцы публики Alai Oli, озаряя искренними улыбками своих фанатов. Концерт начался вовремя, что впрочем, и не удивительно, ребята никогда не заставляли особо ждать, предпочитая начать пораньше, закончить попозже. Но вот для тех, кто не особо знаком с этой особенностью и проходит в клуб со стороны VIP поздний приход стоил, по меньшей мере, трех или четырех песен из-за обширной очереди на вход. Впрочем, разве такая мелочь может расстроить настоящих поклонников и просто любителей хорошей музыки? Конечно, нет.

В этот раз Космонавт и Alai Oli в плане светового и музыкального шоу превзошли все ожидания. На сцене творилась настоящая цветовая феерия, сотканная из множества разноцветных, сочных полос, транслируемого на белое полотно видео из зала и со сцены. Подобный эффект создавал иллюзию многомерности и другого мира, одно в другом, насыщение музыкой и картинкой, гармония в каждом движении. В общем-то, другого и не могло быть, ведь это Alai Oli –группа, которую поистине можно считать, если уж не просветленной, то светлой точно. Ребята, которые до этого занимались по сути каждый своим делом, выступали, отдаваясь на полную. Громкий звук, надрывность чувств в каждой ноте и гитарном рифе, в биении сердца барабанов, и в головах фанатов.

Многие знают, что впору своей бесшабашной юности, а это лет эдак десять назад, что, кстати, истинная правда, ведь Alai Oli празднуют в этом году скромный юбилей, группа творила совершенно безумные поступки, достойные рок-звезд. Думаете, что этот концерт обошелся без них? Вовсе нет, наоборот, Оля Маркес – бессменная солистка – снова сделала ЭТО. Целых два раза. Ей настолько понравилось ощущение единения с толпой, с фанатами, полное доверие, что она не удержалась и ринулась на вытянутые сильные руки дважды. Только по-настоящему влюбленный в свое дело, в своих поклонников человек способен на такое, и это достойно не то, чтобы похвалы, но совершенно точно громких аплодисментов.

Alai Oli не заостряли внимание на чем-то одном, они исполняли, как оригинальные песни, так и творения группы ТТП, столь нежно любимые фанатами старой закалки. Где-то было немного непонятно, как будто не хватало драйва и песни чуть покрылись тонким слоем пыли, а где-то было очень горячо и жарко, по-настоящему круто! «Журавлики», «Парламент птиц», «Мексика», «Дельфины» — и многое другое. Какие-то из песен получили звание самых любимых и вновь обрели предысторию, как, например, «S.N.U.F.F.», а какие-то понятны без лишних слов, не нуждаются ни в каком представлении и ни в каких-то особенных историях «Колыбельная рудбоя».

Alai Oli десять лет на сцене. За это время они сменили тексты песен, общий смысл, посыл, стилистику, меняли и возвращались к старому. Но у них неизменным остается одно – это действительно светлая сторона их творений, в них нет тяжелой тоски, только легкая и приятная грусть. Ну и, конечно, отличный стеб!

Юлия Родимцева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Богданы Соколовой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.