Осенний сборник в Mezzo Forte

Последний день сентября и первый вечер выходных отличился от остальных чисел календаря. Вечером, 30 сентября, клуб  Mezzo Forte собрал вместе на одной сцене четыре различных состава: украинский коллектив с женственным и мелодичным вокалом «Немного нервно», группа «НедРа» с оригинальными гитарными аранжировками, безбашенный и позитивный коллектив «Тут как туТ», неподражаемая Канцлер Ги и мощный проект Bregan D’Ert.

Четыре совершенно разных, творчески многогранных, заражающих своей энергетикой, состава на протяжении нескольких часов неустанно привлекали посетителей клуба. Группа «Тут как тут» отличилась оригинальным и шальным подходом к изображению своих песен: один из участников наглядно иллюстрировал руками тексты, а на завершающей песне «Я законопослушный сумасшедший!» вообще бегал не только по сцене, но и по всему залу, передавая весь колорит песни и энергетику своей команды. Этот коллектив стеснительности не подвержен — всё, что мы могли видеть, наблюдать, слышать и чувствовать было направлено на мощное выражение себя и ничто не могло этому помешать.

Группа «Немного нервно» не отставала от остальных. Очаровательная Екатерина Гопенко захватила внимание зрителей (особенно внимание женского пола) столь вечными песнями о любви и грусти. Всё выступление было выполнено в пронзительных мелодиях и «белых красках», что присутсвовали в текстах песен. Кстати, у группы «Немного нервно» вчера состоялся ещё один концерт, но уже в другом клубе, «Альмаматер». Поверьте, эти достойные ребята ещё о себе громко заявят.

Группы по-разному общались на языке музыки с залом и запомнились неоднозначно. Стиль каждого исполнителя индивидуален, несмотря на наличие стандартных ударных и гитар. Скрипка у  «Bregan D’Ert», перкуссия у группы «Недра» или губная гармошка у проекта «Туткактут» помогают создавать отличительный образ исполнителей. Несмотря на то, что жанр различны, они дополняли друг друга, сменяясь на сцене между собой.

Все были хороши и каждый на свой лад: «Немного нервно» запомнились меланхолически-прекрасными песнями и романтически-мечтательным настроением, а коллектив «Туткактут» выносил бронебойной гитарой и электронным контрабасом. Я уж молчу про Канцлера Ги, завершившая своё выступление песней «Мерседес Бенц» акапельно под аплодисменты благодарной публики.

Выступление «Bregan D’Ert»  было последним в концерте, но не по значимости. Серьёзность текста, жизненность и некоторая таинственность создают вокруг группы особую атмосферу. В частности, это касается «лица» проекта Майи Котовской, более известной как Канцлер Ги. Исполнив несколько песен, она влюбила в себя зал, что тот не хотел её отпускать. Клуб отстукивал последнюю песню на бис акапельно. Оригинальный концерт был закончен на оптимистичной и оригинальной ноте о мечте про «Мерседес Бенц».

Зрители тоже оказались оригинальными: молодая пара танцевала под самые зажигательные и самые медленные мелодии грациозно и незабываемо. После две девушки танцевали в паре. В общем, благодаря талантливым музыкантам, вечер удался на славу.

Сайты групп:
«Тут как тут»
«Недра»
«Немного нервно»
Канцлер Ги и проект «Bregan D’Ert»

P/S. Фотографии с концерта и интервью с Канцлером Ги будут позднее.

Ольга Ермакова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.