От Баскова до Бузовой: как «Радио Дача» собрало лучших на «Удачных песнях»

5 апреля в Москве «Радио Дача» устроило свой фирменный весенний переполох — Большой фестиваль «Удачные песни»! И, скажем честно, название — не шутка: это действительно были песни, которые попадают точно в сердце.

Фестиваль открылся с проникновенного выступления Татьяны Куртуковой — певица вышла на сцену с миксом из песен «Матушка-земля» и «Одного», объединив их в единую композицию, сразу же окутала зал тёплой, почти мистической атмосферой. Её голос звучал мощно и пронзительно, будто пробуждая весну не только на улице, но и в сердцах зрителей. Открытие получилось трогательным, глубоким, настоящим.

На одной сцене в этот вечер собрались звёзды всех поколений: от проверенных временем мэтров до свежих героев стриминговых чартов.

Николай Басков, Ольга Бузова, Стас Михайлов, SHAMAN, Алсу, Люся Чеботина, Анна Семенович, Слава, Александр Иванов и группа «Рондо», Таисия Повалий и многие другие.

Особую роль сыграли ведущие — Юля Паршута и Вячеслав Макаров. Они не просто объявляли артистов, но и поддерживали диалог с залом, добавляя юмор, искренность и лёгкость в насыщенный концертный ритм.

За кулисами тоже кипела жизнь — в основном от откровений, которыми щедро делились артисты. Юля Паршута решилась на душевный монолог о любви.

«Я могу себя содержать, могу себя радовать. Мужчина должен не мешать, а делать счастливой. Несчастной я и сама могу», — честно призналась она. И добавила: хочет не только любви, но и большую семью с собакой и кошкой. Но — только по велению сердца, не по внешнему фасаду.

«Интуиция — мой лучший советчик», — подчеркнула исполнительница.

Анна Семенович появилась за кулисами с букетом цветов. Недавно она получила награду из рук Президента «За труды в культуре и искусстве». Гордость? Ещё какая.

«Когда ты успешный — кого-то обязательно раздражаешь. Но я знаю, за что получила эту награду. Я 12 лет веду социальную программу, бываю в зоне СВО, поддерживаю наших бойцов. Я работаю, и я горжусь этим», — уверенно заявила артистка.

А вот Стас Михайлов поделился самым личным. Он полностью отказался от алкоголя и, по его словам, жизнь наконец-то стала по-настоящему ясной.

«Жалею, что раньше не сделал этого. Всё в голове прояснилось. И ещё… я маме всегда звоню перед полётом. И это не слабость. Это любовь», — поделился Стас.

«Удачные песни» — это фестиваль, который действительно удаётся. Здесь нет случайных звёзд, нет проходных номеров. Только то, что слушают, любят и поют. Именно поэтому этот музыкальный вечер для многих стал не только открытием весеннего сезона, но и напоминанием: хорошая песня — это всегда повод для улыбки или танца.

Никита Петров специально для Musecube
Фотографии автора можно посмотреть здесь


3 комментария на ««От Баскова до Бузовой: как «Радио Дача» собрало лучших на «Удачных песнях»»»

  1. Аватар пользователя Анна
    Анна

    Фото SHAMAN у автора отсутствует, в репортаже о нем тоже ни слова. У него намного больше поклонников, чем у Апиной в неглиже или Семенович. Или Никита Петров входит в число авторов, комплексующих из-за кожаных штанов Ярослава Дронова? Зависть она такая.

    1. Аватар пользователя Александр Ковалёв
      Александр Ковалёв

      Редко отвечаю на комментарии, но сейчас скажу. Если артиста нет в фоторепортаже, то это означает только то, что SHAMAN и автор не пересеклись по времени у пресс-вола(если артист туда вообще подходил). В списке выступающих он упомянут, чего в принципе достаточно — это был не сольный концерт Шамана. Да и статья не о нём, собственно. При чём тут зависть и зачем корреспонденту завидовать артисту? Когда идолопоклонничество зашкаливает — появляются подобные бессмысленные комментарии.

      1. Аватар пользователя Анна
        Анна

        Автор кажется Никита Петров или это ваш творческий псевдоним? При чем тут идолопоклонничество? Оскорбить очень хочется? Если вы автор репортажа, то вам минус за грубость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.