Папа пришёл!

Концертное агентство Spika Concert Agency продолжает радовать поклонников тяжёлого направления музыки. 11 ноября, их усилиями, в Москве, в клубе Ray Just Arena, с мощнейшим аншлагом, отыграли одни из главных альтернативщиков – калифорнийцы  Papa Roach.

Papa Roach – американская группа, появившаяся на свет в 1993г. В 1999г коллектив подписал контракт с Dreamworks, сразу после которого выпустил альбом «Infest». Буквально на следующий день после выпуска, ребята проснулись знаменитыми… На текущий момент, за плечами у группы 7 студийных альбомов, 1 концертный, 8 мини-альбомов и мировая слава. Выход нового запланирован на начало 2015г и судя по первым синглам, нас ожидает очередной шедевр.

В Москву (как и в Санкт-Петербург, где они побывали за день до этого) Роучи пожаловали со своим, уже хорошо знакомым российской публике, разогревом в лице своих друзей Grandees и Mellowtoy.

Первым разогревающим коллективом стали Grandees – московская альтернативная команда, которая в декабре будет отмечать своё пятилетие. Впервые побывали на разогреве у Papa Roach в 2011г (были лично одобрены группой), а в 2012 и 2013гг даже приняли участие в совместных турах с ними. Очень зажигательные ребята! Раскачали зал моментально!

Вторыми на сцену вышли итальянцы Mellowtoy. Эти товарищи также хорошо знакомы поклонникам Роучей. И не только по неоднократному разогреву группы в России. В какой-то момент, их открывает для себя, наверное, каждый любитель альтернативных направлений. И у каждого открывателя звучит одна и та же фраза «Круто! Не думал, что итальянцы на такое способны…». Потому, не удивительно, что им не только подпевали, под их песни устраивали слем, а на последней композиции даже знаково сели, что в сегодняшнем мире говорит о глубине уважения к коллективу. Да и есть за что – эти парни жгут по полной!

А потом начался период ожидания, в течение которого кто-то зевал (под фоновую музыку, действительно, хотелось уснуть), а кто-то настолько вошёл в раж, что его ноги летали над головами уже плотненько стоявшей толпы. Но вот свет погас, заиграло интро и на сцене появились главные виновники торжества. С первых же нот толпа взревела! На «Between Angels and Insects» голоса сложно разделялись. Хоровое исполнение хита вышло очень слаженным, жирным и красивым. Джекоби был доволен как слон! А когда на «Infest» вся передняя часть зала подняла листочки с цифрой 15 (юбилей «Infest» группа начала отмечать уже в этом году), Коби Дик смог сказать только «Вы сумасшедшие! Мы любим вас!». Складывалось впечатление, что зал и сцена не отделимы друг от друга. На «Where Did the Angels Go?» вся толпа прыгала в такт вокалисту. На «Burn» людей, мощно кидающих «козу», не было. На «Still Swingin’» прыгали даже самые неуверенные в себе подростки, стоящие позади всех. А на «Scars», даже немного пугающе, смотрелась игра жестов. Каждое движение Джекоби повторялось всем залом, что смотрелось и красиво, и напоминало игру с марионетками… Улыбка с лица всех парней на сцене не сползала всё выступление. А Коби только повторял «Спасибо. Мы любим вас!». Зная питерский сет, и зная, как будет проходить выход из данного клуба (Ray Just Arena – exArena Moscow славится длительностью входа в клуб и «селёдкой» на выходе. Т.е. либо ты выходишь заранее, либо задерживаешься в нём ещё минимум на час), многие, сразу после «…To Be Loved» двинули к гардеробу, постоянно держа голову, повернутой налево. Потому, последнее хоровое исполнение сливалось из трёх позиций: сцена, зал и выход. Что, честно говоря, только усилило красоту песни.

Что ж, данный приезд в столицу стал у Papa Roach уже пятым. Каждый раз их встречают полным аншлагом и писающим восторгом. И знаете, что? Эти ребята более, чем заслуживают этого. Правда, в следующий раз, площадочку надо брать побольше…

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото для репортажа Юлии Левченковой 10.11.14 / А2 С. Пб

Setlist

  1. Getting Away with Murder
  2. Between Angels and Insects
  3. Infest 
  4. Where Did the Angels Go? 
  5. Blood Brothers
  6. Broken Home
  7. Burn
  8. Forever
  9. Scars
  10. Tightrope
  11. Kick in the Teeth
  12. Still Swingin’
  13. …To Be Loved

Encore:

  1. Face Everything and Rise
  2. Dead Cell
  3. Last Resort

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.