Песни о полетах и любви

prМинувшие выходные выдались очень насыщенными. И если в субботу глаза разбегались от вариантов, которые предлагал любимый город, то выбор проведения воскресного дня был очевиден – второй день фестиваля воздухоплавания «Московское небо».

Местом проведения было выбрано громаднейшее поле на территории Новой Москвы — ТиНАО, посёлок Десна (11 км. Калужского шоссе), т.е. добраться него можно было без особых проблем. Организаторы максимально облегчили данный путь, пустив дополнительные рейсовые автобусы от двух станций метро.

На воздушном празднике было чем заняться. Тут тебе и наслаждение для глаз – картины чешской художницы Iva Honkova и фотографии Марины Лысцевой, так или иначе связанные с небом и авиацией. Исполнение мечты детства – почувствуй себя настоящим пилотом! На поле была выставлена кабина пилота от клуба «Авиатор». Посетить её мог каждый желающий, коих было в достатке вплоть до самого окончания мероприятия. На площадке соревнований радиоуправляемых моделей воздушного боя (зрелище красивое и интересное, но вот уши хотелось заткнуть – звук от их моторов напоминал звук полёта комара, увеличенный в разы), в воскресенье, можно было наблюдать сражения профессионалов. И это всё только то, что было рядом со входом! Тех, кто не ленился и обходил всю местность, ждало немало сюрпризов. Это запуск воздушных змеев под руководством специалистов, как больших, так и малых. Игра во фрисби, а под вечер и установление официального рекорда, где мах бросок на 59,2 м сделал Антон (к сожалению, его фамилия со сцены так и не прозвучала). Там же появился и новый рекорд по возрасту – 10-летняя Алёна Иванова сделала бросок на 20 м. Плюс ко всему — разнообразные мастер-классы от мастеров своего дела и различные спортивные игры.pr

Самой же востребованной площадкой была та, где осуществлялся подъём на воздушном шаре. Количество желающих значительно превышало количество возможных полётов. Увы, из-за погодных условий аэростаты начали поднимать только ближе к концу вечера. И те, периодически, сносило. Оттого было много недовольствующих как после первого дня, так и после второго. К сожалению, погоду ещё не научились делать по заказу.

Б0льшее количество народа собрала только музыкальная сцена. Ведь на ней во второй день фестиваля выступали такие красавцы как Animal ДжаZ, Ундервуд и, конечно же, Пилот.

Первыми на сцену вышли Animal ДжаZ, начав свой сет с песен, где так или иначе задействованы фразы, связанные с полётом. К середине выступления слова классического понимания парения закончились, потому вся дальнейшая череда композиций была посвящена любви. Ведь от любви вырастают крылья! К концу часового концерта, Михалыч сотоварищи представили новинку… «Мы понимаем, что это очень смелый поступок для начинающей группы, но мы всё-таки попробуем» и заиграли «Три полоски» — децибелы радостных криков зашкалили!pr

Вторыми стали Ундервуд, где зажигали все музыканты. Но больше всех – Максим Кучеренко, который не только активно отплясывал, но и бегал по сцене, размахивая флагом ВВС СССР. В выбранном плейлисте не обошлось без Гагарина, Лётчика и Аэропланов с ангелами, на которой очень красиво смотрелся небольшой флеш-моб – первые ряды взмыли с шариками-самолётиками на палочках.

Самой ожидаемой группой стала – Пилот. До последнего все задавались вопросом «точно будут?», даже после официального подтверждения в социальных сетях, сомнения оставались. Это и понятно, со дня печального события не прошло и месяца (в начале августа не стало гитариста — Виктора Бастракова). Но! Ребята приехали и, как обычно, дали жару, периодически делая передышку на лирических композициях, на которых также многие посрывали голоса. Последней песней стала «Провожать» с итоговой фразой «Спасибо, Витя». Ребят долго звали обратно, но… Как сказал ведущий мероприятия – Фёдор Воскресенский – «Если хотите ещё – приезжайте в следующем году!».

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE

Сет лист

Animal Джаz

1. Между нами
2. Шаг вдох
3. Можешь лететь
4. Думать дважды
5. 2010
6. Я
7. Можно всё
8. Как дым
9. Паук
10. Три полоски

БИС
11. Ответ нет

Ундервуд

1. Человек с ноутбуком
2. Следи за её левой рукой
3. Лётчик
4. Ангелы и аэропланы
5. Квартира, Машина, Мировая Слава
6. Бабло Победит Зло
7. Самая красивая девушка в мире
8. 90/60/90
9. Платье в горошек
10. Товары и услуги
11. Это судьба
12. Очень хочется в советский союз
13. Гагарин, я Вас любила
14. Йога и алкоголь

Пилот

1. Неродина
2. Шнурок
3. Осень
4. Братишка
5. В Сибирь
6. Л.И.С.
7. Ершалаим
8. Сердце машины
9. Ч/Б
10. Рок
11. Дорога в рай
12. Провожать


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.