Победители здесь. Артур Беркут презентовал новый альбом

Как Сицилия – не Италия, Каталония – не Испания, а Шотландия – не Великобритания, так и Артур Беркут со своей мощной и смелой командой совсем не Ария, не её отголосок и даже не отпочковавшаяся группа, а совершенно самостоятельный музыкальный коллектив со своим звучанием, атмосферой и традициями – абсолютно самобытное явление. Презентованный 11-го сентября дебютный альбом «Победителей не судят» — веское тому подтверждение.

Изменив привычке выпускать синглы в четыре песни, группа Артур Беркут сделала подарок своим поклонниками и российским меломанам и выпустила в свет полноценную жизнеутверждающую пластинку, состоящую из девяти самостоятельных композиций и бонус-трека. Работа над альбомом длилась чуть более двух лет, а средства на запись были собраны при помощи краудфандинг-сайта Planeta.ru. pr

Сказать, что альбом ждали, можно уверенно, просто увидев, кто пришёл на презентацию. Среди гостей Сергей Мазаев («Моральный кодекс»), Александр Ягья (экс-«Белый орел»), Андрей Алексин, Анатолий Алешин, Михаил Сидоренко (экс-«Фактор страха»), Игорь Тальков младший («Мир и Мир») и многие другие – и большинство с музыкальными сюрпризами. Например, хороший друг Артура и именитый музыкант Сергей Маврин открыл презентацию виртуозным интро. Чуть позже Родион Газманов, также поздравивший всех пришедших со знаменательным событием, произносит со сцены: «Я всегда убеждаюсь, что победитель – это тот, кто может преодолеть все преграды и продолжить идти вперёд». Толпа поддерживает одобрительным гулом – значит правда, победители здесь, их все знают. Так же эмоционально публика поддерживает Сергея Мазаева: «Артур – это лучший голос России. Он очень душевный человек, сам себе цены не знает». Душевный – это точно про Артура. Его дуэт с женой Оксаной Михеевой, честный, чистый и открытый, сказал о многом. А то, с каким восторгом и добротой, встречалась каждая песня, лишь подтверждает, что все неприятности и раздоры остались где-то за чертой – только мир и любовь, которая этим миром должна править.

Говорить о том, насколько долог был путь к этому событию бессмысленно, кто ждал альбом, тот знает все подводные камни, о которые пришлось, к сожалению, споткнуться. Но при всех невзгодах результат впечатляет.

Альбина Борисенко специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Олеси С. Лось смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.