Поэты упадка

Это история о том, как 6 финских парней, входящих в состав группы Poets of the Fall, буквально порвали зал питерского клуба «А2» своим 10772846364_6af5636405_mконцертом. Кто бы мог подумать, что хладнокровные северные мужчины на такое способны?..

Группа, завоевавшая себе популярность написанием песни для саундтрека к компьютерной игре Max Payne, приехала в Россию далеко не впервые – это выступление проходило в рамках десятого юбилейного европейского тура. Зрители, уже привыкшие к доступности любимых исполнителей на площадках родного города, все же с нетерпением ждали выхода главного героя вечера, эксцентричного вокалиста Poets of the Fall – Марко Сааресто. Он не заставил поклонников долго ждать. Сногсшибательный блондин с активным макияжем на глазах, в прозрачной майке, под которой виднелись заклеенные черным скотчем соски, манерой держаться на сцене чем-то напоминает Дэвида Гаана, солиста легендарных Depeche Mode, а атрибутикой, включая традиционное перьевое боа на стойке микрофона – Дэвида Боуи в его самые яркие творческие периоды. Согласитесь, не слабые примеры для ассоциативного ряда.

10772845074_0d71f5eab0_nНо что есть внешность человека, пусть и такая яркая, перед чарами музыки и великолепного голоса? Стоит отметить, что в живом исполнении творчество Poets of the Fall звучит на порядок тяжелее студийных записей, что, впрочем, не лишает его знаменитой фатальной романтичности, делая музыку еще более чувственной. Не обошлось без нескольких акустических вариантов всем знакомых композиций. Что касается Марко, тот действительно выложился на разрыв сердца и легких. Певец упадка не забывал общаться с публикой, перемежая песни провокационными вопросами и заявлениями, типа: «Кто-нибудь собирается заняться сексом сегодня ночью?» и «Я хочу устроить шоу из вашей жизни», а затем, резко впадал в романтическое настроение, рассказывая о любви, не знающей преград. Стоит ли говорить, что поклонники были в восторге от подобной приветливости, отвечая музыкантам троекратной эмоциональной отдачей.

Полтора часа беспрерывных хитов, яркого зрелища, и беспрерывного напора обаяния Марко Сааресто сотоварищи – сделали свое дело. Не мало потрескавшихся девичьих сердец покинуло зал клуба «А2» вечером седьмого ноября. Кто знает, может, одно из них было моим…

Инга Кугай, специально для MuseCube

Фоторепортаж Михаила Козлова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.