Пожизненное страхование от смерти

Весна многим хороша. Запахами. Красками. Праздниками. Теплом. Надеждами… Но есть минус, с которым, не смотря на большое количество выходных, так или иначе начинает бороться каждый. Авитаминоз. Накопившаяся за месяцы зимы усталость, с не дающим в конец свалиться предвкушение летнего отпуска, ну или хорошего летнего фестиваля. В такое время очень нужна подпитка организма. Витаминчики для внешнего облика и хороший бодрячок для общего состояния. Именно такой встряской стал приезд горячих калифорнийцев P.O.D. (Payable on Death – «к оплате в случае смерти») в минувший вторник, 19 мая.

Довольно непривычно было наблюдать отсутствие толпы на входе. В заявленное время, клуб YOTASPACE, медленно начал наполняться, собирая у дверей не более 4-х человек единовременно. На разогрев мало кто спешит. А уж когда специальными гостями объявлена группа, название которой мало кому что-то может сказать – ещё и специально где-нибудь задерживаются. Действительно, название ZLOY KROTZ навряд ли кому-то что-то говорило. Новый проект Алексея Кротова ещё не представлен публике. А вот о предыдущем – Kaizen, любители рэпкора слышали и не раз. Группа успела побывать на разогреве у самих Limp Bizkit.

К моменту выхода, ещё не до конца заполнившийся зал успел заскучать, потому от приветственного «Хей!» многие даже вздрогнули. Без особых пауз, ребята выдали мощные речитативы с дебютного альбома «Жить здорово», старенький хит со времён Kaizen «2017» и даже презентовали парочку дисков тем, кто половчее. Учитывая, что у парней это первое выступление, приём получился очень неплохим. К концу заключительной песни раскачка зала была почти синхронной. Сразу же после их ухода, техники быстренько сменили инструменты и начали настройку.

P.O.D. появились довольно скромно. С чёрно-белой заставкой на экране и мощным надрывом с первых же секунд. То как Sonny (Пол Сандовал — вокал) «забивает» микрофон в пол впечатляет. Под данное действие в кач моментально ушёл весь зал. А когда заиграла «Boom», даже камеры GoPro запрыгали в воздухе. Подобное состояние можно только усиливать. Именно это и произошло на «Without Jah, Nothin’», когда в центре зала образовался круг и начался круговой бег. Чем ещё можно усилить состояние людей только что побывавших в «сёркл пит»? Только мощнейшим хитом, проверенным годами. Хитом, благодаря которому и появилась мировая любовь к этой американской четвёрке. «Youth of the Nation» привела весь зал в бешенный восторг! Хоровое исполнение дополнилось микрофоном, выданным первым рядам. Казалось бы, куда больше? Но на «South town» Сони вышел в народ, осчастливив добрую сотню центрально стоящих поклонников. Одному поклоннику особенно повезло, т.к. вернулся вокалист на сцену без фирменной кепки. Благо имелась запасная, потому данное действие не все успели заметить. После «Satellite» случилась ещё одна приятность. Микрофон вновь попал в первые ряды. В этот раз, в него были сказаны поздравления Сони с прошедшим днём рождения (16 мая 1974), после чего прозвучало и хоровое «Happy birthday» (не особо слаженное, но тем не менее). Возможно, именно этот факт повлиял на то, что первоначальный сетлист решили расширить. «The Messenjah» и «Beautiful» стали большой неожиданностью даже для самых подготовленных фанатов. Ну, а последней, уже ожидаемо, стала «Alive». После которой многообещающие слова «Thank you my friends! See you next time, Moscow!» и всё.

Редкое выступление без биса. Почему-то, даже не возникло обиды… Наверное, потому, что не смотря на будний день и поздний вечер, состояние у всех выходящих было более чем приподнятое. Встряхнулись все.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото Дмитрия Королёва тут

Сетлист

ZLOY KROTZ

VS

Измотан

2017

О Ширинке

К солнцу

О Рок-Н-Ролле

P.O.D.

Murdered Love

Boom

Lost in Forever

This Goes Out to You

Will You

Set It Off

Eyez

Without Jah, Nothin’

Youth of the Nation

Revolution

South town

Panic & Run

On Fire

Satellite

The Messenjah

Beautiful

Alive


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.