Праздничный вечер Ильи Викторова

илья викторовВечер понедельника 4 марта должен был бы быть выходным по всем традициям театрального мира, но многие артисты спешат в кафе Scenario. При входе их встречает сам виновник вечера – у известного артиста Ильи Викторова день рождения! В зале собрались только лишь друзья и коллеги Ильи. По его словам, не было ни одного человека, который что-либо не значил бы в его жизни. Это был вечер для своих. Была очень домашняя и уютная атмосфера. За эту атмосферу Илья поблагодарил кафе. Несмотря на то, что вечер должен был быть вечером Ильи, со сцены чаще звучали слова благодарности от Ильи – такой уж он человек. Поздравить Илью пришли многие известные люди, со сцены звучало очень много добрых слов и пожеланий в адрес Ильи, не обошлось конечно же без дружеских шуток и подколов.

 

 

Начал Илья музыкальную часть вечера с мюзикла, а именно с арии «Все отдам я за любовь» из мюзикла «Чикаго», но следующей композицией Илья представил жанр классический CROSSOVER. Он рассказал, что все песни, которые он исполняет в этом стиле, написал Константин Губин. Конечно же, хотелось бы услышать эти композиции в большом зале, под аккомпанемент оркестра, но даже в небольшом зале, например, «Я для тебя живу» звучит необыкновенно проникновенно и душевно!

 

 

На сцене стояло фортепьяно, а все, что стоит на сцене, должно быть задействовано! За него села концертмейстер Валерия Соколова, а Илья под живой аккомпанемент исполнил арию «Нью-Йорк», а так же решил немного подурачиться и сыграл Гастона из мюзикла «Красавица и чудовище».

 

 

Но все мы знаем, что талантливый человек, талантлив во всем. Илья Викторов не является исключением из этого правила. Помимо того, что он замечательный артист и прекрасный певец, он еще и неплохой педагог. Это он смог продемонстрировать в свой день рождения. Поздравить Илью пришли его ученики. Например, 16-летний Андрей Личягин прекрасно справился с поставленной педагогом задачей и блистательно исполнил с ним дуэт из репертуара Муслима Магомаева «Не спеши», который стал небольшим экспериментом.

 

 

Еще одним выпускником Ильи является известный мюзикловый артист Евгений Кириллин. Евгений тоже вышел на сцену в этот вечер и исполнил зажигательный дуэт «Baila me», а затем поддержать Евгения вышла его супруга Анфиса Калимуллина, с которой Евгений познакомился благодаря Илье. Вообще, в этот вечер многие пары благодарили Илью и называли его своим купидоном. Евгений и Анфиса исполнили арию из мюзикла «Норд-Ост», которую они все пели еще в студенческие годы.

 

Сейчас Илья играет в возрожденном мюзикле «Алые паруса». И именно из этого мюзикла Илья и Мария Паротикова и исполнили арию Ассоль и священника, так как они являются исполнителями этих ролей на сцене. А затем Мария прекрасно спела в народном стиле небольшой кусочек из песни «Валенки».

 

 

Дмитрий Нестеров и Михаил Задохин задорно исполнили песню «Арбузик мой», премьера которой состоялась в этот вечер, а Инга Илюшина продемонстрировала мастерство перевоплощений и исполнила одну из песен Анны Герман. Илья Викторов весь вечер пытался показать, что тоже умеет пародировать других артистов и ему это неплохо удавалось!

 

 

Илья также исполнил одну из самых проникновенных арий в мире мюзикла – арию «Гефсимания» из мюзикла «Иисус Христос – Суперзвезда», где он сам играл Иуду. Закончил же вечер Илья арией из мюзикла «Норд-Ост».

 

 

Кажется, что вечер закончился очень внезапно. Зрители с удовольствием танцевали в этом небольшом зале, поздравляли Илью в любую свободную минуту. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Искренне желаю ему здоровья, счастья, больших полных залов, счастливых зрителей и сил на воплощение всех идей!

 

 

Будем ждать концерты в стиле CROSSOVER в Светлановском зале ММДМ.

 

Мария Бачурина, специально для Musecube

Фотографии Екатерины Апциаури смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.