Привет с большого бодуна от Дюны

Группа Дюна была создана в 1987 году. Начинали ребята тогда с рока, но совсем скоро поняли, что это направление им не подходит. Тогда стиль группы был изменён на поп-фолк по предложению Виктора Рыбина (бессменный фронтмен).

В начале 1989 года программа «Музыкальный лифт» показала концертную съёмку хита «Страна Лимония» на всю СССР. В декабре того же года увидели свет песни «Фирма», «Дай-дай». А в мае 1990 года Дюна выступила в Олимпийском на фестивале «Звуковая дорожка». Затем вышла первая пластинка группы под названием «Страна Лимония» (бьюсь об заклад, что клип видели все), а через несколько месяцев «За нами Долгопрудный».

В 1993 году вышел цикл «Витёк» («Пулемёт», «Лимпопо»). В 1994 году появились диски «А нам всё равно» и «Детство золотое». Годом позже был выпущен «В городе большом» с хитами «Фонарики», «Коммунальная квартира», а в 1996 году издан альбом «Пошил костюмчик новенький». В 1998 году увидел свкт «Танцор диско», в 1999 году «Караганда».

После 2004 года активность команды упала, так как Виктор Рыбин с головой ушёл в судоходный бизнес и в голове были только цифры. И лишь с 2008 года возобновила выпуск альбомов. «Закон природы! В 2008 году, «Якутские бананы» в 2010 году. Однако, музыкальные критики отметили, что Дюна до сих пор находится в творческом кризисе.

Итак, 30 января клуб Yotaspace открыл двери для всех, кто помнит и любит задорную группу Дюна. Давно прогремели 90-е, а это был их пик популярности. Целое поколение росло на забавных и ироничных песнях этих ребят. Концерт был открыт хитом «Гороскоп». Зал запел: «Живёт семья-а-а-а, приличная семья-а-а-а…..»… Что тут сказать? Клуб битком, зрители неустанно поют, танцуют. Песня за песней, хит за хитом, но всё равно показалось мало. Музыканты же играли просто отменно!

Прозвучал не только старый репертуар, но и новые лиричные композиции. Такого драйва не ожидала, видимо, даже сама Дюна. Поклонники затеяли что-то похожее на слэм. Опускать группу совсем не хотелось. И тут и там были слышны комментарии: «Когда же следующее выступление?» Ждём сюрпризов!

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE
Фото с официального сайта


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.