Re1ikt: мы никогда не станем кавер-бэндом

2 августа в минском TNT ROCK CLUB состоялся летний сольный концерт прогрессив-команды Re1ikt. В перерыве между работой над новой пластинкой и фестивалями музыканты решили порадовать своих слушателей встречей.

Re1iktВ последние месяцы группа пропала с радаров музыкальных порталов и афиш. Работа над альбом велась и ведется полным ходом. И его выхода ждут как преданные поклонники белорусского коллектива, так и музыкальные эксперты и критики многих стран.

Re1ikt одна из немногих, на мой взгляд, белорусских команд, которая пришла к своему узнаваемому звучанию, своей неповторимой атмосфере и которая, несомненно, создала на сцене и внутри людей маленький мир, в который погружается каждый слушатель и каждый музыкант на сцене от выступления к выступлению. Это невозможно не заметить. И не отметить это нельзя.

На концерте в TNT ROCK CLUB музыканты исполнили новые композиции «Лекавыя травы» и «Дождж iдзе», которые напомнили всем присутствующим в зале — новая пластинка ждет своего часа. В теплый летний вечер на концерт собрались, в основном, преданные поклонники и уже знакомые с творчеством команды Re1ikt слушатели, поэтому большинство песен зал пел вместе с группой до самого окончания концерта.

Группа Re1iktСтоит отметить, что состав группы сейчас представляет квартет:
Владимир Козлов — вокал, акустическая гитара
Александр Демиденко — барабаны и перкуссия
Дмитрий Наркевич — бас-гитара
Виталий Макшун — гитара

В середине концерта группа поделилась со зрителем парой сюрпризов: кавер-версиями песен «High hopes» (Pink Floyd) и «Стары» (Neil Young). После чего Владимир Козлов (вокал, акустическая гитара) сообщил, что «Re1ikt никогда не станет кавер-бэндом». Несомненно, это вызвало улыбки у присутствующих в зале и у самих музыкантов.

Re1iktВ заключение хочется сказать, что при всем многообразии музыкальных коллективов и проектов в современной Беларуси, Re1ikt относится к тем командам, которые создали и прочно заняли свою нишу, на которую покушаться пока еще, наверное, не готов никто. За долгие годы группой была проделана громадная работа, которая касалась, в основном, музыкальной составляющей. И сейчас стоит вопрос куда более серьезный: группа имеет огромный опыт выступлений на различных площадках многих стран Европы и СНГ, показывает высокий опыт исполнительского мастерства, но ничего сверхординарного не происходит. Менеджмент — пока самое слабое место Re1ikt, с которым команде придется серьезно поработать перед и после выхода новой пластинки. Ведь команды такого уровня, если будет правильно так сказать, заслуживают куда большего, чем имеют.

Андрей Сенькевич, специально для MUSECUBE
Автор фото Фещенко Татьяна


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.