Рецепты бодрости и драйва от Нуки и Кэша

СЛОТ 26.04.2019 ГлавClub Green Concert
Долгожданный вечер пятницы 26 Апреля. В Москве внезапно наступило лето, и тёплый воздух приятно заполнял легкие. Кто-то прогуливался, кто-то встречался в баре с друзьями, а я шла на концерт группы СЛОТ в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT.

 

От станции Ленинский проспект предстояло идти около 10 минут вдоль дороги, мимо торгового центра и уставших людей, спешащих в сторону МЦК. По пути я встречала множество людей в черной одежде, но с цветными волосами или дредами.

 

В 2007 году было в моде быть причастным к какой-то субкультуре, потому процветали небольшие магазины неформальной атрибутики вроде Рок Арсенала на ВВЦ.

 

Клетчатые арафатки, толстовки с надписями «КИНО» и «Король и Шут», напульсники и сетчатые рукава — все это казалось давно забытым, но не возле дверей ГЛАВCLUB. Группа СЛОТ была основана в 2002 году, а пик популярности коллектива пришелся именно на расцвет всевозможных субкультур.

 

Зайдя в клуб, сначала попадаешь на лестницу, ведущую вниз к бару, гардеробу и столикам с сувенирной продукцией. К слову, футболки с символикой СЛОТ можно было приобрести по цене билета на концерт. После первой лестницы нужно подняться по второй лестнице, которая ведёт в танцевальный партер и выше, в VIP. Танцпол в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT сравнительно небольшой, по всему периметру которого расположен бесконечный бар с логотипом Tuborg.

 

В 20:55 зажглась жёлтая надпись СЛОТ над сценой, появились слепящие вспышки софитов, мелькающие так часто, что глаза начинали болеть. На сцену резко выбежала Дарья Ставрович в коротких шортах, прыгнула на колонку и начала концерт с песни «Воронка».

 

Я стояла возле сцены, но не могла разобрать ни слов Дарьи, ни речитатива Игоря, ни единой инструментальной партии, ибо звук был ужасен. Мешанина из звуков дополнялась светом, который загорался не в такт. Мне удалось распознать несколько песен только благодаря подпевающей толпе. Поклонники дружно прыгали вместе с Нуки, поднимали руки вверх и всячески подыгрывали ей. Во время песни «#ящетаю», пара ребят в зале раздавали всем листы с забавными надписями и таким хештегом, к примеру: «#ящетаю у меня лапки, а ты работай нормально» или «#ящетаю Кучер крутой».

СЛОТ 26.04.2019 ГлавClub Green Concerts

На концерте прозвучали популярные песни группы СЛОТ «Они убили Кенни», «Доска», «Кукла Вуду» и «Мертвые звезды», и даже некачественный звук не смог испортить общий восторг от них. Поклонники были счастливы услышать те самые песни из 2007-го, а коллектив просто кайфовал на сцене. Ребята из СЛОТ прыгали, трясли волосами и танцевали, заряжая энергией весь зал. В середине танцпола образовался небольшой круг слэмящихся людей, остальные прыгали и трясли головой в такт с Нуки.

 

Группа существует уже 17 лет, но выступают они все также бодро и с драйвом, как в 2002 году. Под конец концерта в толпе уже зажглись фаеры, а на полу лежали денежные купюры после песни «Сколько денег». Концерт завершился пожеланием «п*здатой весны» от Дарьи Ставрович всем собравшимся

 

Лилия Лиса, специально для MUSECUBE
Фотографии Кирилла Видеева можно увидеть здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.