РГГУ дал добро

У вас нет денег на организацию фестиваля или вы не нашли спонсоров, а закатить свою движуху хочется, тогда обратитесь к своему университету. Звучит как тупой рекламный ролик придуманный спьяну рекламщикам-первокурсником. Отнюдь, попросить фестиваль у своего учебного заведения оказалось настолько возможным, что ребята проводят его уже второй год подряд. rggu

Ближе к делу. Небольшая компания из пяти человек составляющих какой-то там оргкомитет с какого-то перепугу решили собрать пару музыкальных команд на одно сцене и сделать нечто похожее на фест. Название дали простое, без заморочек:»Fall in Friday party 2015″. Мероприятие проходило 4-го сентября прямо перед днем города, поэтому явился первый косяк, не из моей пачки сигарет, а из обоймы местных оргов, еда. Точнее полное отсутствие фуд корта. Только одна палатка решилась перед днем рождения Москвы явиться на вечеринку. Долго же они наверное матерились ничего толком не продав. Минус есть, но он компенсируется везением. Прямо напротив ворот нашлась прекрасная лапшичная с согревающим зеленым чаем.

С появлением первой группы все стало поинтереснее. На сцену вышла «Калифорния без косточек», играющая простой и не грузящий поп-панк. Спасибо солисту, который хоть немного расшевелил первокурсников, ведь после школы мама сразу зовет тебя домой и даже на сигарету с пивом в соседнем подъезде времени не остается, а тут пятый день в универе и ты уже попал на что-то типо фестиваля, вот она взрослая жизнь. Кстати, на территории пить и курить было запрещено, однако люди,которые пришли со стороны этим правилом пренебрегли.rggu1

Дальше выступили пресные SOLAR, а за ними Dahaka, которые решили раскачать. И к моему удивлению раскачали, точнее это сделал Алексей Архангельский, да и вся группа смотрелась прилично, несмотря на аппаратуру. Но гитарист сделал из палок и говна мощный чистый звук, который удивил, поэтому не выделить его из всех невозможно. Ушла Dahaka, ушли и их фанаты, стало ясно, фест для студентов РГГУ, а студентов РГГУ почти нет. Проблемы с PR признали и организаторы, работа была здесь проделана, но результатов она никаких не дала.

Последними вышли Тени Свободы, молодая панк-рок группа, которая забыла, что панк умер 35 лет назад. Но ребятам об этом никто не сказал и они вышли поугарать вместе с десяткой своих преданных фанатов. Чуваки даже было решили уйти из-за непонятного смещения во времени, но Вика Дёгтева смогла ребят придержать, она занималась работой со СМИ и «держала руку на пульсе мероприятия», в результате выступили все группы,включая заключающих фестиваль, the 95’s, играющих ненавязчивый и приятный Dream-pop. Отдельно надо отметить колодец, потрясающее место для проведения карманных концертов, атмосфера раскрылась под музыку последних. На пару минут даже стало лампово и по-домашнему.

Антон Вяткин, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.