Рок и Телевизор — навсегда!

7.04.2012. Гоголь наконец-то увидел Телевизор… Ну не наш, который Николай Васильевич)), а клуб Гоголь, что в Столешниковом переулке. Клуб находится, в общем, относительно недалеко от метро Чеховская. Минут 10 ходьбы, наверное, зато хорошая возможность прогуляться перед концертом по историческому центру Столицы) Безлюдно было как-то в этот вечер в Столешниковом переулке… только уличные музыканты, которым высыпал всю мелочь из кармана.

Должен сказать, что я наконец прикоснулся к легенде — гр. «Телевизор». Это был мой первый живой концерт Телевизора. Мое знакомство с группой произошло в далекие и любимые мной 80-е годы с покупки в магазине Мелодия винила Шествие рыб. Причем я покупал винил, еще не зная что они играют) Просто я с обратной стороны обложки прочитал, что группа из Питерского рок-клуба… и мне этого было достаточно. Тогда, в принципе, все винилы рок-групп разметались очень быстро. Ну а потом поиски новых альбомов по студиям звукозаписи, которых в конце 80х — начале 90х было море. Но опять же все либо на бобинах, либо на кассетах. Я записывл все на бобины. В общем, мне очень понравилось. Ну а дальше были «Отечество иллюзий» , «Мечта самоубийцы», хорошо знакомые любителям Телевизора. Да, славные были времена эти 80-е, когда рок был действительно РОКом!

Концерт начался ровно в 20-00, как и было заявлено. Я прям даже не ожидал. Зал был заполнен полностью, но передвигаться в общем-то можно было нормально. Где-то в середине концерта особо преданные поклонники даже устоили слэм, прям дико как-то — Телевизор и слэм) Сэт-лист состоял из старых и новых песен. Описывать подробно нет смысла. Энергетика Борзыкина заражает всех в зале! Песни с альбома Дежавю шли просто на ура! Подпевали все! Газпромбайтер, Очки и др. Ну и конечно не обошли стороной и старые хиты. Мне понравилось. РОК навсегда!!!

Алексей Коробов, специально для MUSECUBE

Фотоотчет
автора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.