Рок-н-ролл здесь есть!

Какой же огромный этот Stadium Live. Эту не так давно открывшуюся концертную площадку уже успели опробовать такие звёзды, как Би-2, Ночные Снайперы, Мумий Тролль, Океан Эльзы. А в ближайшее время там планируют свои выступления Noize MC, Prodigy, Limp Bizkit и другие не менее знаменитые музыканты. Связано это не только с размером помещения, но и с отличными звуковыми и световыми характеристиками. 20 апреля здесь решила осчастливить своих поклонников долгожданным концертом и группа «Звери».

К заявленному началу выступления клуб, способный вместить около 8 тысяч человек, был заполнен толпой любителей отечественной рок-музыки, жаждущих драйва, позитива, хорошего настроения и любимых песен.
Музыканты внезапно появились на сцене и без лишних слов перешли сразу к делу, сыграв не столь известную в широких кругах композицию «Герой». Что удивительно, большая часть зала знала слова, что выдавало в ней преданных поклонников коллектива.

После первой песни бессменный лидер группы Роман Билык (он же Рома Зверь) поздоровался с публикой, поблагодарил за присутствие и предупредил, что в этот вечер будут звучать в основном «редкие» песни, но не обойдётся и без известных произведений. Обещание своё певец сдержал. Сетлист этого концерта представлял собой смесь стопроцентных хитов, таких как «Дело не в этом», «Я с тобой». «Танцуй», и композиций не на столько известных как, например, «С добрым утром», «Солнечные дни», «Рок-н-ролл», разбавленную несколькими рок–балладами(«Напитки по-крепче», «Тебе», «Игра в себя»).

«Меньше слов, больше дела» — так звучал девиз этого вечера. Песни шли одна за одной, изредка прерываясь короткими репликами солиста, который, в свою очередь выкладывался по полной. Создавалось впечатление, что у него где-то спрятан запасной аккумулятор. Что он только не вытворял: и носился по сцене, и танцевал, и брызгался водой, и играл на всевозможных инструментах, сменив за концерт две гитары, синтезатор и даже бубен. Уже к третьей песне артисту понадобилось полотенце, т.к. он был совершенно мокрым. Вот это я понимаю – самоотдача! Остальные музыканты не уступали в энтузиазме и тоже были на высоте.

Публика оказалась благодарной, и с каждой следующей композицией восторга и оваций становилось всё больше. Строки некоторых своих хитов Роман позволял петь залу. Он мог бы он вообще не открывать рта, толпа сделала бы всё за него, но подобная халтура не в правилах группы: редко встретишь людей, которые не только любят, но и верят в своё дело.

После окончания концерта не было слышно криков: «Бис». Люди в зале, как-будто сговорившись, стали петь «Районы-кварталы» и замолчали только тогда, когда музыканты вернулись на сцену. Солист коллектива спросил, не устал ли зал, на что, естественно, получил отрицательный ответ и предложил публике ещё не много «пожужжать» На десерт группа оставила ещё две песни – «Дожди-пистолеты» и долгожданную «Районы-кварталы». После чего изнеможенные артисты покинули сцену, на этот раз уже окончательно. Люди начали потихоньку расходиться, но даже сейчас из разных сторон доносились «зверские» песни.

В общем, всё прошло более, чем достойно. Хотелось бы видеть на отечественной сцене побольше таких рок-энтузиастов, благодаря которым рок всё ещё жив и молод.

Текст: Алёна Ткаченко
Фото: Александра Солозобова

Полный фотоотчёт здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.