Романтический Лазербой

Уважаемый читатель! Сразу предупреждаем, что данный отчет написан абсолютно независимым, а потому очень честным журналистом, которая никогда не была на концертах Сергея, и не является его большой поклонницей, а потому лести здесь не будет.

Лазарев-артист хороший, что уж там говорить, и посему перед концертом я решила провести маленькое исследование на предмет того, кто же покупает билеты на его концерты. Опросив большую часть девочек из своего контакт-листа, выяснила, что среди моих знакомых, почему-то, никто не купил бы. Причем ни россияне, ни украинцы. Причем мы не какие-то там рокеры или панки. Однако перед началом концерта я поняла, что зрители Сергея – это, все-таки, весьма широкий возрастной диапазон красиво одетых приятных людей, причем не только женского пола.

Сам концерт состоялся в очень красивом и таком торжественно-парадном Жовтневом (Октябрьском) дворце, ныне Международный центр культуры и искусств, что в самом сердце прекрасного осеннего Киева.

В мраморном холле можно было наблюдать молодых людей с модными стрижками в джемперах и шарфах, в пиджаках и бабочках на английский манер, много-много девочек, девушек, женщин… Совсем молоденькие, в фетровых шляпах, сдвинутых на затылок, в платьях, с красными губами и красными розами, с красивыми уложенными прическами и даже с дредами. Кто-то в мехах, кто-то в обилии блестящих пайеток, но все стабильно в ожидании хорошего концерта.
В зал запустили в 19:20, хотя начало концерта заявлено на 19 часов. Как сказал мужчина на входе в амфитеатр, где были наши места: «С этого момента надо начинать отсчитывать час!», но он ошибался. Концерт, в итоге, начался с получасовой задержкой.

Перед выступлением девушки из фан-клуба раздали публике атрибутику (распечатанные на мишени сердца и флажки), и проинструктировали о флеш-мобах. Я слушала это и понимала, что флеш-мобы – это вообще самое классное и запоминающееся на концертах, как для артиста, так и для публики. Поэтому, люди, всегда соглашайтесь принимать участие во флеш-мобах, это как минимум весело!

Сам концерт начался сразу на высоком темпе. Сергей, со своим шоу-балетом, отрабатывали один за другим быстрые номера со сложными танцами. Постоянная смена костюмов, снова активные номера… Лишь через несколько песен, изрядно уже разогрев публику, артист поздоровался с Киевом.

Вообще, разговаривал с залом немного, большую часть диалога составляли песни. Все сидели с улыбающимися довольными лицами.

Отпев быстрые новые песни, преимущественно на английском языке, Сергей приступил к своим более умеренным по темпу старым хитам. И закончил коронной романтической частью. Может потому, что эти песни уже так давно нам известны и с ними у многих связаны какие-то романтические события в жизни, но вторая часть программы для меня воспринималась более приятно, чем первая.

Но наибольший фурор, конечно же, произвел этот откровенный костюм, когда в считанные секунды Сергей остался на сцене в костюме современного Адама. Ох, как захлопали тогда в ладоши все присутствующие в зале барышни! Все достали свои фотографирующие устройства, и стали снимать-снимать-снимать отличную форму Сергея.

Еще одним сюрпризом стало присутствие на концерте Ани Лорак, которая накануне сама дала большой сольный концерт во Дворце спорта, а уже на следующий день пришла послушать коллегу и приятеля.

В общем, концерт удался на славу. Отличное времяпровождение для воскресного вечера.

Наталья Соколова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.