Рождественский концерт Игоря Крутого с детским хором

от автора

в

Детей травить нельзя, но что-то же надо с ними делать — писал Хармс много-много лет назад. В наши дни Игорь Крутой придумал задействовать их в своем благотворительном рождественском концерте. Ну не всех, конечно. Только ту часть, которая входит в единственный в своем роде детский хор Radio Classic Angels.

Детский Хор Radio Classic Angels

Все происходило в лучших традициях Песни Года: богатые декорации, симфонический оркестр, балет, заполнявший паузы между выступлениями, внушительная толпа на бэке и … ДЕТИ. Ангелоподобные дети в ангелоподобных одеждах с ангельскими голосами, сжимающие в ручонках белоснежных плюшевых мишек — перебор, нет? Это просто какая-то убойная слезовыжимальная машина — не хватало только котят с бантиками на шее. Когда исполняли Moon River, а сверху на все ЭТО сыпался снег, даже я закусывала губы, чтоб они не раплывались в предательской улыбке умиления.

Кстати, о репертуаре: здесь тоже все беспроигрышно — мировые хиты, вроде Ave Maria, What a wonderful world, Air Suit, Памяти Карузо, перемежались хрустальным детским вокализом под композиции самого Игоря Яковлевича. И это еще вопрос, что лучше приветствовалось зрителями, потому как не будет преувеличением сказать, что Крутой — один из лучших российских композиторов нашего времени. Без иронии. Финальная часть выступления — обещанный сюрприз от организаторов: лаунж-каверы известных произведений в обработке Крутого — тоже была принята благосклонно.

Резюмируя, могу сказать, что если бы этот концерт игрался по любому другому поводу, кроме благотворительности — зрелище было бы достаточно пошлое. Но учитывая, что средства пойдут детям — вроде как вполне адекватным кажется участие других детей, пусть даже и в спекуляционном ангельском образе, в этом фееричном во всех отношениях действе.

Стелла Татевосян, специально для MUSECUBE

В материале использованы фото Антона «Big Twin» Ларина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.