Самый лучший день. Группа Huskey

Самый лучший день. Найдется ли тот, кто знает,  что это за день? Кто хоть раз уже бывал в нем? Если раствориться в музыке, в мелодии, что заставляет учащённо биться сердце – это станет соизмеримо с духовным наслаждением, со страстью, что полностью захватывает мысли и тело, но это чувство не подарит убеждения того, что самый лучший день вот тут, сейчас.

Когда Заура, солиста группы «Huskey», спросили, о чем он сейчас мечтает, певец ответил просто – «о детскости».

Можно ли поддаться натиску свободы, став взрослым, и, подобно художнику, самому вырисовывать себе счастливые, радостные и не очень  — дни, в зависимости он настроения и желания?

Мужской коллектив «Huskey» из Владикавказа (исключение Антон Кабанков – драмс, он из Туркменистана) — «друзья-единомышленники» шаг за шагом покоряют сердца московской  публики, штурмуют клубы столицы и совсем не собираются отказываться от целей, философии музыки и идей. Было время, когда каждый из участников группы, пробовал себя в других уже слаженных коллективах, когда  мотание от успешного опыта до осознания того, что это полностью не тот формат, в котором хотелось бы продолжать работать, не заставило опустить руки.

Ребята хорошо помнят тот свой день, когда впервые решили собраться именно таким составом и сыграть.  Что из этого вышло можно ощутить на концертах группы. Почувствовать феерию гитары, ритм вокала, темп, заставляющий музыку плескаться где-то уже глубоко внутри себя.  И можно сказать с полным утверждением, что «Huskey» — это свежий вдох в отечественный жанр инди-рока.

Рождение хитов «Tell Me What You Want»,  «Football», « Pu-Pu-Pu», успешные концерты, окружение поклонников, интервью, критика, знание, вдохновение и… перечислять можно бесконечно –  это все, что является лишь малой частью к большому творческому пути. Самый лучший день точно не наступил, ведь впереди еще всего так много нужного и интересного, впереди океан – гастроли, выступления, работа над альбомом и самое главное — возможность стать лучше, сильнее, совершеннее.

Валерия Данишевская, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.