Счастье, которое нужно найти…

от автора

в

Так часто в последнее время слышишь от людей фразу о том, что не хватает им в жизни составляющих элементов для счастья: и тепла, и радости, и причин для улыбок совсем не осталось. Как же сложно мне с вами согласиться, люди! Может, стоит чаще искать эти самые причины совсем рядом, в двух шагах от привычной каждодневной суеты? «Счастье, которое нужно найти, мимо которого не пройти», — этими словами из песни 9 января в минском клубе «Граффити» началась «Маланка электро mix вечеринка» группы Маланка оркестр. В списке рождественских подарков зрителям были предложены и тепло, и радость, и причины для сотен улыбок.

Маланка оркестрКонцерты группы Маланка оркест всегда собирают большую аудиторию. На это есть множество причин. Во-первых, все члены коллектива обладают своей яркой харизмой. Во-вторых, большое удовольствие получаешь, не только слушая песни, но и видя музыкантов вживую, все эти эмоции, технику исполнения, живость процесса подачи музыкального материала. Каждый концерт – нечто совершенно новое, как по построению программы, так и по наличию найденных интересных ходов внутри произведений. Создается ощущение, что каждая музыкальная композиция группы Маланка оркестр – это живое существо со своим характером, настроением и желанием развиваться в процессе существования. В-третьих, искренность и простота текстов всегда подкупают. Они не примитивны, а именно просты. И в этом есть глубокий смысл – уметь видеть многообразие мира вокруг и передавать его простыми словами. Слушая песни, зритель может увидеть и жизнь простого геолога, и мир глазами ребенка, ощутить запах сандалового мандарина и прокатиться в сибирских санях. И, конечно, нельзя не вспомнить очарование композиций, которые заставляют зрителей пускаться в пляс.

Маланка оркестрНа концерте прозвучало более 20 песен. Были здесь хорошо знакомые слушателям композиции «Счастье», «Про жену», «Дед Мороз и зайцы», «Телеграмма», «Детская», «Киты», «Огурцы со сметаной», «Океан», «Мае дзяцiнства», «Горы Непала», «Геолог», «Маланка Mix», «Хакель Джакель», «Лимончики» и другие.

В этот вечер была презентована и новая песня группы Маланка оркестр«Шкафы и полки», рассказывающая о нелегкой доле мужчин в предпраздничные дни. И конечно, как обычно звучало предложение группы петь вместе с ними, для чего в данной песне мужской части аудитории была предложена роль хора.

Маланка оркестрНе обошлось и без Деда Мороза, роль которого досталась Леониду Павленку.

Вечеринка удалась! В этот вечер на сцене были Виктор Павлюченя (аккордеон), Наталья Мазепина (скрипка), Сергей «Паганини» (цимбалы) и Леонид Павленок (вокал, гитара, электро саунд). Не хотелось отпускать музыкантов… На бис звучали самые любимые композиции.

Зрители расходились с улыбками на лицах. Многие из них подходили благодарить музыкантов за чудесный вечер, по-домашнему теплый и позитивный.

Фещенко Татьяна, специально для MUSECUBE
Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.