Счастье по-итальянски

 13 ноября 2014 года зал Крокус Сити Холла превратился в маленький уголок Италии, густо населенный счастливыми зрителями. А все потому, что к нам в очередной раз приехали любимые певцы, победители Фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо.

Организатором и идейным вдохновителем был Albano Carrisi, который уже несколько лет ежегодно дает концерты в Москве. В прошлом году, собрав своих коллег и друзей, Albano отметил свой 70-летний юбилей в Москве. Им настолько понравилось выступать на московской сцене, что артисты согласились приехать вновь. Ведущие Felicità-шоу Pupo (Enzo Ghinazzi) и Вероника Агапова, хотя и держали сценарий в руке, но импровизировали постоянно, за счет чего, вечер получился очень веселым, домашним и не шаблонным. На сцену попеременно выходили группа Matia Bazar, Umberto Tozzi, Riccardo Fogli, Albano Carrisi.

Первой на сцену вышла группа Matia Bazar исполнив несколько песен, в том числе свою самую знаменитую композицию 1983 года «Vacanze romane» — Римские каникулы. В этот момент на экране сменяли друг друга открытки с римскими достопримечательностями. Те, кто был в Риме мог предаться воспоминаниям.

Рикардо Фольи забыл о своем возрасте и как мальчик прыгал на сцене, продемонстрировав прекрасную форму, не говоря уже о вокальных данных, исполняя свои хиты.

Гвоздем вечера, а точнее главным долгожданным сюрпризом вечера стал приезд Romina Power. Воссоединение дуэта произошло в прошлом году на юбилее Al Bano в Москве, но тогда это было только на один вечер. А в этом году произошло окончательное воссоединение в некогда популярный и по-прежнему любимый дуэт Al Bano & Romina Power. Зрители на местах пытались танцевать и подпевать всем залом под самый известный хит «Felicità». После нескольких песен дуэтом, на сцену вышел их сын Yari Carrisi , который исполнил сольно несколько песен, а на последней песне к нему присоединились родители.

Felicità-шоу оправдало свое название. Счастье и радость переполняли и артистов на сцене, и зрителей в зале. Ощущение, что ты находишься в Италии не покидало! Как всегда эмоциональные и шумные итальянцы делились своим настроением и эмоциями. Три часа концерта пролетели как один миг, за это время зрители побывали в Италии, прогулялись по Риму, побродили по Флоренции, и все под знаменитые итальянские шлягеры. Никто не расходился до последнего. Вечер был очень теплым и радостным. Уходя из Крокуса зрители продолжали напевать итальянские мелодии. Felicità-шоу действительно было счастьем для всех. И, если в следующем году веселая итальянская компания вновь приедет к нам, обязательно сходите на их концерт!

Маргарита Синицина, специально для MUSECUBE

Фотоотчёт Дмитрия Петрова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.