«Секрет» в «Джаггере»: нестареющий рок-н-ролл на все времена

14 сентября в клубе «Джаггер» состоялся не совсем обычный концерт. На афишах значилось — «Секрет», но при этом можно было увидеть фотографии лишь двоих участников легендарного ленинградского бит-квартета. На самом деле секрет такого «Секрета» (извините за каламбур) довольно прост. Все дело в том, что 11 сентября свой 55-летний юбилей отпраздновал бессменный соло-гитарист группы Андрей Заблудовский. И, чтобы как следует отметить сие событие, музыкант пригласил своего друга по коллективу, такого же бессменного «секретовского» ударника Алексея Мурашова, для выступления в совместном концерте. Одним словом, не бит-квартет, но бит-дуэт. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что на сцене, помимо, указанных исполнителей, присутствовали и другие музыканты. Но в остальном — все, как в старые добрые времена: Заблудовский у микрофона с гитарой; Мурашов — за барабанной установкой.

И атмосфера вечера под стать былым годам: юмор, шутки, лихие импровизации музыкантов. Публика не могла не радоваться такому настроению любимых артистов. Каждую песню гости вознаграждали аплодисментами. Под быстрые композиции поклонники лихо отплясывали на prтанцполе, а под медленные — кружились в танце со своими спутниками и спутницами. Вполне возможно, что когда-то именно под звуки «секретовских» шлягеров знакомились и влюблялись пары, пришедшие много лет спустя сюда, в «Джаггер», чтобы вспомнить былые времена.

Действительно, порой кажется, что над песнями «Секрета» абсолютно не властно время. Всенародно любимые «Именины у Кристины», «Привет», «Моя любовь на пятом этаже» звучали в этот вечер так же замечательно и неповторимо, как и много лет назад. Романтичные настроения, лирика, прекрасные мелодии- все то, чем так нам дорог «Секрет» уже более 30 лет. А на заводной песенке «Сара-Бара-Бу», как, собственно, и всегда, в качестве солиста выступил Алексей Мурашов. Зрители были просто в неописуемом восторге, надо заметить!

Но со сцены прозвучали не только те композиции, которые когда-то прославили «Секрет» в формате квартета. Заблудовский и компания также исполнили вещи из 90-х: «Сидя на крыше», «Сердце на твоем берегу», «Давай, заводи», которые в свое время ознаменовали новый этап популярности группы. Также Андреем были исполнены некоторые вещи из сольного, «постсекретовского» этапа его творчества.

Вечер получился приятным, что и говорить. Хочется верить, что удовольствие, полученное на концерте, было взаимным и для музыкантов, и для зрителей. А еще искренне хочется повторения. Ведь хорошую и светлую музыку нужно слушать чаще.

Марина Константинова, специально для MuseCube

Фоторепортаж Натали Киселёвой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.