Сергей Бабкин. STAR’YO. «Космонавт»

9 ноября в клубе «Космонавт» Сергей Бабкин, кому-то более известный как экс-гитарист группы 5’nizza, со своим коллективом CLASSIKA презентовал петербургским поклонникам альбом «STAR’YO».

В этот альбом вошли самые известные и любимые поклонниками (и, вероятно, самим Сергеем Николаевичем) песни, но в том виде и тех аранжировках, в которых они играются сейчас на концертах. Это очень хорошая традиция многих музыкантов – записывать старые песни в новом звучании, и очень приятно, что эти музыканты не стали исключением.

Концерт состоял из двух частей: непосредственно презентация альбома и исполнение песен, в него не вошедших, но не менее любимых и замечательных.

Стыдно признаться, но это был мой первый концерт Сергея Бабкина. И уж точно не последний. Стыдно, потому что ну как можно было не знать и не любить этого чудеснейшего и прекраснейшего мужчину, который играет попеременно на гитаре, флейте, тамбурине и еще на чем-то, очень сильно напоминающем шланг от стиральной машины (интересно: от новой или старой?).

Ко всему прочему, этот невероятный человек при поддержке не менее невероятных музыкантов (!) вытворяет на сцене все, что ему придет в голову: прыгает, танцует, кричит, смеется, заводит и подначивает зрителей. И, конечно же, поет. Божественно и очень искренне. И не просто поет, а проживает свои песни, каждое слово, вместе с этим излучая абсолютную доброту, свет и тепло.

Зал на эти эмоции отлично реагировал и отвечал. Ближе к середине первой части (особенно после того, как Сергей призвал всех больше двигаться, танцевать и веселиться) уже вся толпа у сцены прыгала и танцевала, распевая хорошо знакомые песни. Тем же, кто не знал слов (таким как я, например), было немножко стыдно, но все равно очень весело.

Помимо известных хитов «Забери», «Тук-Тук», «Белые рубашки» (или как ее в народе называют «КМДСН»: Как Мало Нам Для Счастья Надо), «Больно», «Пиши», «Не больно», была и совершенно новая песня с говорящим названием «Полюби политика». Как сказал Сергей, она как-то вдруг написалась. Видимо, после просмотра новостных программ. Актуально и злободневно.

Исполнили музыканты и истинно питерскую песню «Подруга Питер». Говорят, они ее играют только в нашем городе. Мелочь, а приятно. Удивило отождествление Петербурга с женским персонажем, что немного необычно и оригинально. Хорошая и душевная песня. За нее отдельная благодарность.

Все хорошее почему-то заканчивается. Закончился и этот чудеснейший вечер.  Но после концерта осталось ощущение гармонии, тепла и добра. Такой вот светлый человечек Сергей Бабкин и CLASSIKA.

Ура!

Елена Турман, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Ирины Малининой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.