Сезон грибов

Infected mushroom популярная пси-танс-рок команда из Израиля, пользующаяся небывалой популярностью ценителей качественной электронной музыки. Интересно то, что изначально группа была дуэтом в лице Эреза Айзена и Амита Дувдевани. Участники Эрез Нетз, Том Каннингхэм и Рогерио Жардим вошли в коллектив несколько позже, что только положительно повлияло на саунд и значительно сказалось на популярности коллектива.

В 1998-ом году многие зрители были удивлены и озадачены псевдонимами Shidapu & Duvdev, то и дело возникающих в радиосводках. Под этими названиями поначалу и выступали Эрез и Амит. Как мы можем судить по многочисленной толпе поклонников, решение создать дуэт Infected Mushroom было принято музыкантами не зря. Кстати, название было выбрано не случайно: музыканты назвали своё дуэт в честь старой рок-группы, которая прекратила своё существование в 1993-ем году, и которой так восхищался Эрез. 

Через год после создания дуэта вышел их первый альбом – «The Gathering». Треки сразу привлекли внимание слушателей, поскольку отличались особенно ритмичным звуком, и их прослушивание навевало особую атмосферу, что позволило дуэту выделить собственный стиль, такой как пси-транс. Через год «Infected mushroom» (Инфектед машрум) выпускают новый альбом Classical Mushroom, который полностью посвящён этому жанру. Надо заметить, что после выхода альбома, количество поклонников пси-транса во всём мире увеличилось. По мнению многих слушателей, сингл «Bust a Move» — один из лучших треков группы, который по праву может занять достойное место среди мировых хитов.

Следующий альбом группы, «Converting Vegetarians», вышедший в 2003 году, произвёл всеобщий фурор. Музыканты выпустили его сразу на двух дисках — «Trance Side» и «The Other Side». Всю работу можно назвать одним большим экспериментом, поскольку первый диск — это что не на есть продолжение работ группы в стиле пси-транс; второй же диск альбома, «The Other Side» представил зрителям новые ноты творчества Infected mushroon  — ребята наполнили его треками, которые необычным образом сочетают в себе такие стили, как электро-поп,  брейкбит и даунтемпо. Интерсно, что в треки был добавлен и женский вокал – голос британской певицы Мишель Адамсон стал отличным дополнением к новым синглам.

Концерт Infected Mushroom в Санкт-Петербургском концертном зале А2 прошел 11 октября 2014 года. За день до этого группа выступала в Москве. Отметим, что в России у этой группы на данный момент одна из самых многочисленных армий поклонников. Оба концерта в Москве и в Санкт-Петербурге являлись одними из самых ожидаемых за последние годы. Напомним, что в прошлый раз концерт в Москве концерт Инфицированных Грибов был сорван появлением сотрудников ГосНаркоКонтроля. Долгое время, появление группы в России было под большим вопросом: как российская сторона не была готова привозить артистов, так и сам Infected Mushroom опасались повторения инцидента. К счастью для фанатов, оба концерта прошли на редкость успешно.

Клуб А2, знаменитый в Санкт-Петербурге не только своим отличным звуком, но и любовью к привозам спорных и нестандартных музыкантов был практически полон, а зрители танцевали как на самых классических транс-рейвов. Музыка настолько захватывала толпу, была органична, что можно было представить себя не в сером осеннем Петербурге, а на берегу индийского океана, где-нибудь в Гоа.

Конечно, команда, которая с 1998 года играет электронную музыку, делает это невероятно легко, играючи. Они точно знают, что сделать, чтобы толпа двигалась в необходимом ритме и получала заветные эмоции. Они умеют ввести в самый настоящий психоделический транс.

Елена Креневич, специально для MUSECUBE.ORG

Фоторепортаж Александра Шарова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.