Новое звучание Шан Эванс

23 июля на крыше Hi-Hat, в рамках фестиваля Roof music fest с сольной программой выступила вокалистка группы Kosheen — Шан Эванс.

Шан Эванс любит бывать в России и Петербурге, до сегодняшнего дня она выступала вместе с группой Kosheen, но сейчас она сделала шаг в сторону сольной карьеры. В Петербурге она впервые представила свою сольную программу. Многие ее хиты известны по совместному творчеству с Kosheen, где вокал Шан успешно сочетался с сэтом из электроники. Теперь Шан собрала свою команду и решила выступить в акустике, с гитарами и клавишами. Sian Evans рассказала журналистам, что хотела бы, чтобы ее поклонники услышали ее песни без электронной обработки, такими, какими она их когда-то написала, а не такими, какими они были представлены совместно с Kosheen.

Roof Music Fest существует уже 4 года, за это время фестиваль организовал концерты уже на 10 самых живописных крышах Петербурга В этом году в рамках фестиваля выступили такие артисты как Sunsay, Mgzavrebi, Женя Любич. На каждом из концертов фестиваля гостей ждут новые и актуальные группы. А также свежий воздух, глинтвейн, зонтики, коньяк и дождевики…

C крыши Hi-Hat открывается необыкновенный вид на Ботанический сад. Площадка прекрасно подходит для тех, кто решил отдохнуть и послушать музыку на свежем воздухе. Но, несмотря на прекрасную организацию, с погодой все-таки договориться не удалось. Нельзя сказать, что это сильно испортило впечатление от концерта, но экстрима точно прибавило. Спонсоры щедро делились дождевиками со всеми желающими. Для получения бесплатного дождевика нужно было отправить свою фотографию в любую социальную сеть с хэштэгом фестиваля. Впрочем, наиболее находчивые справились с дождем по-своему, соорудив из зонтиков импровизированный навес.

Когда Шан со своей новой командой появилась на сцене, все уже успели немного помокнуть под дождем, но настроения это совсем не испортило. Первой песней Шан исполнила – Hungry. Несмотря на сложные погодные условия, звук на площадке был отличный. Далее последовали известные и всеми любимые песни, которые до этого Шан исполняла совместно с Kosheen: Wasting my time, очень трогательную песню «I am coming home», которую она написала для своего сына, которого приходилось оставлять, уезжая на гастроли, а также всем знакомые Empty Skies, Catch you, Find you.

Специально для Шан фанаты написали ее портрет, на котором каждый желающий мог расписаться и написать свое пожелание, в конце концерта он был торжественно вручен. Также, чтобы поддержать группу у каждого фаната была наклей с надписью «Catch you».

Как и обещала Шан, песни, действительно зазвучали по-новому. А знакомую музыку в новой обработке слушать всегда очень приятно и интересно. Но все-таки нельзя не признать, что электронный сэт Kosheen делает музыку оригинальнее, ее песни были легко узнаваемые и у них был свой особенный стиль. В акустической обработке песни прекрасно звучат, но это напоминает множество других рок-групп. В любом случае, это получился зажигательный и очень запоминающийся концерт, с отличной организацией в прекрасном месте и чудесной музыкой.

Команда Шан Эванс увидела настоящий Петербург и настоящее Петербургское лето таким, таким, каким его видят жители города каждый день, а фанаты услышали песни Шан такими, какими они были изначально задуманы.

Галина Супрунович, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Михаила Козлова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.