Шоу «Лазарев.» в Санкт-Петербурге

19 мая в Северной Столице, в Большом концертном зале «Октябрьский», прошёл концерт одного из самых ярких российских исполнителей – Сергея Лазарева.

В течение двух лет певец показывает программу «Лазарев.» на всей территории нашей необъятной Родины и не только. Программа была приурочена к тридцатилетию артиста и уже признана одной из лучших, так, например, в прошлом году, на Премии Муз – ТВ, Сергей получил тарелку в номинации «Лучшее концертное шоу». Преимущественно в этом шоу собраны песни с четвёртого альбома Артиста – «Лазарев.», а также лучшие хиты за всю сольную карьеру. По многочисленным просьбам питерских поклонников, Сергей представил в Санкт-Петербурге эту программу уже во второй раз.

Перед концертом все поклонники могли приобрести сувенирную продукцию: открытки, календари, CD и DVD диски с автографами Сергея.

Итак, поехали! После того, как зрители заняли свои места, в зале погас свет, до концерта оставались считанные секунды. На экране появился обратный отсчёт . Концерт открыла заводная «Electric touch», «Привет, Санкт-Петербург! Как дела? Добро пожаловать на шоу «Лазарев.» — приветствует зал артист, сменяет песню не менее заводную «Stumblin’». Песню «Нереальная любовь» зал поет вместе с Сергеем. Далее декорации меняются, а певец появляется на королевском троне в окружении своего балета. В образе вампира он «рассказывает» историю запретной любви.

«Вампирский» блок сменяет песня «Молитва», известная со времён группы «Smash!!» , после чего Артист обращается к залу: «Добрый вечер мой любимый город! Я счастлив быть в этом зале и вновь показывать шоу «Лазарев.»! Приятно показывать «на Бис» эту программу. Мы приезжали с ней в Санкт-Петербург год назад, но когда поступило предложение вновь его показать питерской публике, мы с радостью согласились. За десять лет сольной карьеры с одной и той же программой в один и тот же город я приезжаю первый раз». Далее Сергей исполнил свои не менее известные песни «7 цифр» и «Найди меня», после чего вновь обратился к зрителям : «Ваши голоса попадают мне в самое сердце!» и исполняет песню – победитель первого сезона шоу «Хит» — «В самое сердце». Зал поёт вместе с артистом каждое слово — Сергей заряжает всех своей энергетикой!

Новый блок. Весело и задорно певец исполняет песню «Keep Your Mouth Shut», её сменяет «The Flyer», во время которой Артист перестаёт петь, тем самым доказывая, что на его концертах только живой звук. «Для тех, кто не верит, что я пою живьём» — обращается Сергей к залу. Также певец исполнил свой первый русскоязычный хит «Даже если ты уйдёшь» и представил новую песню «Весна», написанную автором хита «В самое сердце» — Александром Пенкиным, изначально не входившую в эту программу, но недавно появившуюся в репертуаре певца. «Я видел и слышал, как Санкт-Петербург громко поёт и аплодирует, но я не видел, как Санкт- Петербург танцует!» — произносит певец. И все отозвались на его просьбу! Исполнив песни «Take it off» и «Moscow to California» Артист представил свою команду и попрощался со зрителями, пообещав вернуться с новой программой.

К сожалению, вечер пролетел очень быстро. Несомненно, энергия переполняла каждого,кто выходил из зала и настроение был просто замечательным!

Подводя итоги, хочется сказать, что шоу «Лазарев.» лишний раз доказывает трудолюбие этого артиста. Яркие костюмы, шикарные декорации, живой звук, потрясающие музыканты и балет – во всём этом можно увидеть титанический труд, который был вложен огромным количеством людей.

Анастасия Романенко, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Ирины Ковальчук смотрите здесь


Один комментарий на ««Шоу «Лазарев.» в Санкт-Петербурге»»

  1. Аватар пользователя
    Аноним

    Кошмар! Автор даже не затруднилась посмотреть, как правильно пишутся название песен!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.