Скачки, эль и платье Аниты Цой

от автора

в

Скачки – это развлечение для обеспеченных людей с аристократическими замашками. Как гольф, к примеру. Простым смертным очень тяжело дается понимание того, почему так дорого люди готовы платить за то, чтобы посмотреть на лошадок? Чтобы выяснить ответ на этот вопрос, а, заодно и посмотреть на, собственно, лошадок, мы отправились на скачки, организованные радио Monte Carlo. pr

Ощущать себя ущербным начинаешь уже в тот момент, когда паркуешь свой Ford Focus недалеко от Bentley, Rolls Royce и прочих мерседесов. Господа в белых льняных пиджаках, дамы в летних платьицах и шляпках – очень атмосферно получается. Анита Цой, Родион Газманов, Полина Гагарина и другие представители столичного бомонда прогуливались по ипподрому совершенно без охраны.

Ставки, породистые скакуны… Бесплатный английский эль – вот, что может привлечь внимание настоящего журналиста. При том, что обновляли тебе бокал, скажем, бесконечное число раз, этот элемент программы, положа руку на сердце, был самым приятным. Атмосфера на скачках была очень размеренная и спокойная, хотя азарт у поставивших все же присутствовал. Но, в сравнении с футболом или хоккеем, где публика готова выбежать на поле и сделать все самостоятельно, на скачках Монте Карло из уважаемых дам и господ в роли наездников или же лошадок никто не порывался оказаться.

В целом же, мероприятие скорее напоминало такой радужный, летний, светский раут, нежели какой-то эвент, где все приходят посмотреть на что-то определенное. Например, нельзя сказать, что какой-то породистый скакун был большей звездой, чем наряд Аниты Цой в этот день.

Big B, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Ильи Ушака смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.