Скрипка для Линдси

30 сентября в Москве, в Крокус Сити Холле состоялся концерт американской скрипачки и танцовщицы Линдси Стирлинг. Линдси завоевала признание американских зрителей благодаря шоу «America’s Got Talent». В декабре 2012 года YouTube объявил композицию Линдси Стирлинг «Crystallize» восьмым по популярности видео, с более, чем 42 миллионами просмотров.

На сцену вместе с Линдси вышла ее постоянная команда — клавишник Drew и барабанщик Gavi. Яркий пиратский образ актрисы дополняли кеды и корсет со стразами, сверкающими в свете шикарного светового шоу. Обманчиво простые декорации не смутили поклонников. Линдси как и всегда проявила чудеса акробатики, ловкости и гибкости, одновременно исполняя свои композиции на ее чудесных скрипках. На удивление в Крокусе была тихая и почти домашняя атмосфера, не смотря на практически полностью заполненный зал в танцевальном партере и амфитеатре.lindsey

Во время исполнения второй композиции у Линдси порвался смычок скрипки, но виртуозная девушка продолжила играть. Фанаты во время перерывов между композициями передавали подарки и цветы своему кумиру, а Линдси благодарила их по русски «Спасибо!» , «Я люблю Вас!» и по английски » Спасибо, что пришли — я специально учила, я практиковалась! Оу, моя любимая шоколадка, спасибо, ребята!»

Так же из слов Линдси: «Здравствуй, Москва! Прошел почти год и я рада вернуться обратно. Дрю и Гави — моя замечательная команда, которая путешествует со мной с самого начала. Клавишник мне заменил старшего брата. Это наше первое шоу из европейской серии. Мой канал на ютубе поддерживают в России. Я знаю несколько людей, которые пришли ко мне на концерт и влюбились, а потом поженились. Я кстати одна, и Дро тоже один. ..У всех у нас были ситуации, когда мы не можем контролировать свою жизнь. В такой момент я обратилась к Богу и родилась песня Take Flight, которая меня всегда поддерживает».

Во время исполнения этой песни фанаты выпустили десятки бумажных самолетиков на сцену, чем сильно удивили и растрогали Линдси: «Спасибо, ребята, это было незабываемо! А еще Вы, ребята, так пели! Мне понравилось, у вас замечательный голос. Я люблю вас! (по русски)»

Так же во время концерта прозвучали известнейшие вещи Линси Стирлинг «Shadows»; первый кавер Линдси на композицию из известной компьютерной игры The Legend of Zelda; песня «Transpandance в акустическом варианте («как если бы мы сидели у вас дома в гостиной»); композиция в модном электронном звучании; и зал взорвался во время звучания композиции из известного видеоклипа Линдси с зомби. Сюрпризом для зрителей стала внезапно разыгранная на сцене театральная сценка боя утонченной скрипки и брутальной тяжелой клавитары. На протяжении всего шоу танцевала и прыгала не только Линдси, но так же ни на секунду, казалось, не останавливался в ритме танца ее «брат» клавишник.

Линдси не забыла и свою пиратскую тему «Мне нравится совмещать музыку с видео. Вам нравятся пираты? Они издают звук «Аррр!».

Линдси влюблена в Россию: «Замечательная красивая страна Россия! Приехать сюда — это моя мечта, которая осуществилась! Песня «Балерина» это песня обо мне, о том как я вырвалась на свободу, нашла свое счастье
Балерина это я.»

Фан-клуб Линдси вконтакте сделал ей неожиданный сюрприз: «21-го сентября у Линдси был День рождения, а 30-го она выступила в Москве. По такому случаю мы решили сделать ей подарок, причём с национальным колоритом. «Линдси с благодарностью и радостью приняла подарок «Огромное спасибо группе вконтакте за прекрасную скрипку. Как мне назвать её?»

Елизавета Королева, Дмитрий Балабанников, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.