Slim: «Живем как по сценарию Марио Пьюзо». Презентация Лото 33

31 мая Slim презентовал в московском ГлавClubе свой четвёртый сольный альбом “Лото 33”.

В своих сольниках Вадим продолжает строго соблюдать заданное направление, как будто постепенно дописывая давно начатый трек. Нельзя сказать, что рамки этого направления сжаты — на альбоме и фит с Глюкозой (правда, который на самом деле не совсем фит) и совместный трек с представителем мрачнейшего дна Раскольниковым. pr

Таким образом вокруг Slima на концерте образовалась довольно разношёрстная аудитория: после концерта можно было услышать и досадное сквернословие об отсутствии на концерте коллег Слима по прошлогоднему EP, и девушек на высоченных шпильках, продолжавших напевать куплеты лиричной Летней.

Перед входом в клуб зачем-то стоял красный Порш Кайен с символикой ЦАО — раздавали наклейки. Яркий взрыв из прошлого. ГлавClub был заполнен примерно наполовину, концерт начался со стандартным небольшим опозданием. На протяжении всего выступления с вокалом Слиму помогал Стриж, за пультом стоял Nik-One. Как и обещали, программа была обширная — примерно 30 треков за вечер.

Начали сразу с весьма удачных новых композиций — Холмы, Мальвина, Фейерверк. Стоит сразу оговориться: я их охарактеризовал как удачные после домашнего прослушивания альбома, если бы я их впервые услышал на концерте, то вряд ли бы у меня сложилось такое же впечатление. Всё-таки, на мой взгляд, значительная часть треков Слима не предназначена для концертов.

Значительная, но не вся. Были и очень качающие Грязные Танцы, а энергетической кульминации зал достиг, когда вышли Легенды Про: треки Вспышка и Руки Вверх ребята исполнили очень круто.

Вообще, гостей на концерте было немало. Неожиданно было услышать старый куплет из Соловьев, зачитанный вместе с харьковским рэпером ХТБ. Во второй половине концерта на сцене часто мелькал Костя Бес. Порой он появлялся посреди трека и начинал помогать читать рэп неожиданно даже для самого Слима.

Также заезжал Mesr, и раза три пытался начать куплет про свою бразильскую юность из Огоньков, но всё тщетно, память раз за разом подводила музыканта.

Раскольников, как я уже упоминал в начале, не приехал. “Андерграунд остался в андерграунде” — так прокомментировал его отсутствие главный герой вечера.

Между гостями Слим исполнил большую часть треков с нового альбома. Запомнились Сколько можно?, Хорошая песня, а также Девочка с предыдущей пластинки Сен-Тропе. В какой-то момент публика начала скандировать слово, эвфемизмом которого является “Зашибись”. Слим достал айфон, попросил покричать ещё и записал видео для своего инстаграма.

Под конец приехал 5 Плюх исполнить Бывшую и получилось у него, надо сказать, здорово. Невольно пожалел о скромном количестве совместных треков у двух музыкантов.

Закончили программу жизнеутверждающим весенним хитом: “…нас отпустит, когда станет холодно”

Что ж, если подытожить об альбоме — качество битов всегда было на уровне, в этом Slim мастер, со своим особенным стилем, а вот заметно выросший уровень текстов стоит отметить. Очень остроумная версия происходящего в Москве весной 2014.

Серёжа Козодой, специально для musecube.org

Фотоотчет Энтони Кристианса смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.