Солнце помогает нам

Морозное солнце поднялось над Москвой. Небо стало настолько близким, что, казалось, северные боги вот-вот спустятся на землю. Но кто мог подумать, что именно это и произошло 12.12.12 в ККЗ «Москва» – один из главных фолк-металлических коллективов Европы, верные сыны Северных земель, певцы Калевалы и Суоми, группа Ensiferum вновь посетила столицу. Уже в пятый раз «меченосцы» радуют своих поклонников – Маркус Тойвонен и его братья по оружию обожают Россию и публика отвечает им взаимностью. В этот раз праздник состоялся по случаю выхода нового альбома воинственных финнов – Unsung Heroes, одиннадцати крепко сложенных песен в лучших традициях коллектива.

Воин смотрит на тебя со стены, призывая быть сильным, гордым и честным. 15 песен, что рассказывают о тех временах, когда реки были полны, души чисты и Солнце было центром мироздания. Полтора часа, как битва. 90 минут воинской удали. Зал был заполнен до предела – это значит, что корни поют внутри нас, подпевая мелодиям Северных земель, ведя всех нас к скальдам, что объединяют своими сказаниями. Нас, таких разных, но единых людей, что помнят и чтят.

Звук был невероятно мощный, давно не слышал, чтобы так звучал экстремальный метал на московской площадке. А по-другому и не могло бы быть в такой день. День, когда кулак поднимается вверх, к небесам, день, когда ты с тысячным залом поешь

We won this battle with might and fearless hearts

We came and we fulfilled our prophecy

So now we shall march back towards our kingdom

With heads up high and glimmering eyes

We returned with our glory

А. Петрухин специально для Musecube

Фотоотчёт Татьяны Соколовой смотрите тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.