Совершеннолетие Канцлер Ги & Bregan D’Ert

Каждый из нас помнит своё вступление в совершеннолетний возраст. В магазинах можно смело делать покупки в отделе с алкогольной и табачной продукцией, люди старше тебя наконец воспринимают тебя как равного себе, а к младшим можно относиться с лёгкой долей «стариковости» и «дедовщины». Ты находишься в восхитительном возрасте, когда вся жизнь впереди и тебе в ней можно если не совсем всё, то практически всё.

А с какими эмоциями преодолевают этот возрастной рубеж музыкальные коллективы? Об этом столичным меломанам и гостям столицы посчастливилось узнать 28 апреля в клубе Glastonberry, где на сцене большого зала праздновала своё восемнадцатилетие группа Канцлер Ги & Bregan D’Ert.

Нисколько не удивительно то, что опоздавшим к самому началу концерта было сложновато найти себе удобное место для обзора сцены, поскольку поклонников музыки Канцлер Ги собрался практически полный зал. Во всяком случае пространство около сцены было плотно занято верной фан-базой, а наблюдать за такими коллективами стоя у барной стойки — значит отобрать у себя возможность и удовольствие прочувствовать каждой клеткой своей души все грани и оттенки музыки Канцлер Ги & Bregan D’Ert. Такое преступление над самим собой мало кем было допущено, поэтому основная часть собравшихся активно кучковалась в первых рядах.

Можно ли представить себе День Рождения без приглашения гостей? Невозможно, даже убеждённые интроверты так не поступают! Из этого мы делаем вывод, что Канцлер Ги & Bregan D’Ert стали не единственной группой, которая выходила на сцену этим вечером. Вывод совершенно верный, открывал праздничный концерт коллектив Nazgul Band. Группа пришла не только поздравить именинников с их Днём Рождения, хотя и это событие стало для них весьма значимым. Причина тут довольно простая — Nazgul Band очень давно не играли электрических концертов. Но главным событием для них стала презентация нового состава музыкантов! Однако если не знать, что это было их первое совместное выступление, то в жизни об этом не догадаешься. Играет коллектив очень слаженно, буквально чувствует друг друга, что крайне ценно для музыкантов. Зрителям был предложен как авторский материал группы, так и кавер на произведение Александра Вертинского «То, что я должен сказать». До сего момента вряд ли кто-то из присутствующих мог себе представить Вертинского под тяжелое, почти что металл-звучание, но Nazgul Band это удалось просто замечательно!

Сразу, как только Ден Назгул и его коллектив завершили свой сет, на сцену поспешили Канцлер Ги & Bregan D’Ert. Пунктуальность группы заслуживает отдельной похвалы, тем более что впереди и музыкантов, и их поклонников ждала большая и насыщенная программа. Настолько насыщенная, что коллектив принял решение разбить свой концерт на два отделения. Есть в этом некий элемент театральности, которая отлично вяжется с творчеством главных героев этого пятничного вечера.

Начали рассказывать свои сказки Канцлер Ги & Bregan D’Ert решили с песен «Рыжий Лис» и «Дорога». Их песни с полным правом можно считать сказками, ведь каждая из них — это талантливо написанный сценарий для фильма-фэнтези, хотя бы в короткометражном формате. Самих же Канцлер Ги & Bregan D’Ert смело можно называть одними из главных сказочников на современной музыкальной сцене. Рассказаны эти сказки чарующим голосом Канцлера Ги и обрамлены музыкальными партиями выступающих с ней музыкантов. Получается красиво и красочно, слушать можно бесконечно! Прекрасно в этих сказках ещё то, что есть в них много отсылок и к вполне себе реальным, человеческим темам и ценностям.

Итак, завершилось первое отделение песней «Единственный враг», после чего музыканты удалились на небольшой перерыв. Зрители же могли пообщаться друг с другом, обсудить концерт, могли сходить в бар или на стойку с мерчем (а мерч у Канцлер Ги & Bregan D’Ert славится своей красотой, всегда можно найти чем полюбоваться, а что и приобрести себе на радость). Однако томить публику музыканты не стали. Действительно, зачем это нужно? Перевели дух, дали зрителям отдышаться и с новыми силами можно снова рваться в бой! Первыми ласточками второго отделения стали песни «Da Kapa Preta» и «Folker’s Song». Также в этой части концерта Канцлер Ги & Bregan D’Ert рассказали «О любви и безумии», потом «И снова о любви», порадовали своих верных поклонников песнями «Тануки» и «Mamane Brigitte». Напоследок, под самый занавес праздничного вечера, именинники сыграли треки «Дикий Билл» и «Тень на стене».

Хочется верить, что музыканты уходили со сцены с пониманием того, что все эти восемнадцать лет не прошли зря, чему ярчайшим доказательством была сногсшибательная поддержка со стороны публики. А публика же расходилась с пониманием того, что как только их настигнет новость об очередном концерте их любимого коллектива — они тут же ринуться за билетами и будут морально готовиться к очередному контакту со сказками Канцлер Ги & Bregan D’Ert!

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.