Сурганова и оркестр. Лето, дождь и драйв

Сурганова и оркестр. Лето, дождь и драйв
Фото Наталии Калиниченко

29 июля крыша у залива Roof Place пережила нашествие двух стихий, воды и Светланы Сургановой. За событием наблюдала наш корреспондент Полина Жорова.

Трудно представить более петербургское развлечение летом, чем прогулка по крышам. И толпы желающих, бесстрашно штурмующих коньки и козырьки бывших доходных домов тому подтверждение. А если с этой крыши открывается вид на залив? А рядом, на сцене поет сама Светлана Сурганова? Ну как пропустить такое событие?!

Вот и я не смогла.

Сочетание живой музыки и живой воды, драйв и яркость эмоций – все это буквально захлестывало с головой зрителей, пришедших на концерт Сургановой. Даже несмотря на то, что два или три раза принимался дождь, люди продолжали танцевать и подпевать. Никто даже не думал уходить, хотя далеко не у всех были с собой зонты и дождевики, включая меня. Энергия Светланы захватила весь зал. И воде пришлось уступить в этой неравной битве.

Сет-лист этого летника был просто заряжен драйвом. Помимо свежей новинки «Лето», которая по звучанию и по смыслу всецело соответствует своему названию, группа также исполнила «Пламя», «Фурию», «Золотое пятно», «Вавилон» и другие энергичные хиты из своего творчества. К этому всему Светлана добавила еще огня, несколько раз сыграв на барабане и устроив баттл со своим ударником, Сергеем Соколовым. Отчего зал пришел просто в дикий восторг, а фан-зона поддерживала Светлану светящимися ладошками с сердечками (давний символ фанатов группы) и разноцветными шариками. Такой мощный драйв, помимо концертов «СиО», я встречала разве что на футбольных матчах времен чемпионата 2018 года.

Несмотря на то, что я много лет являюсь поклонником творчества «СиО», мне до сих пор непонятно, как ей удается создавать такую атмосферу на своих выступлениях, что теряешь счет времени. Кажется, что концерт только начался, а вот уже группа выходит на бис и поет традиционную «Мураками». И волей-неволей приходится завершать прекрасный вечер и прощаться со Светланой. Но не столько с сожалением, сколько с ощущением легкой светлой грусти и верой в то, что вы еще однозначно встретитесь. На следующем концерте.

Полина Жорова специально для Museсube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.