Сурганова и Оркестр: Жизнь только начинается!

География гастролей коллектива Сурганова и Оркестр берёт своё начало от Дальнего Востока и Сибири, до столичных клубов и домашних питерских площадок. Сегодня, в честь своего дня рождения Светлана сыграла большой праздничный концерт в ARENA MOSCOW. Поддержать любимую фронт-леди пришли не только поклонники её творчества, но и все те, кто просто любит хорошую музыку. Присоединиться к общему поздравлению могли все желающие, примерив на себе поздравительные кепки «10 слышим! 20 знаем! 45 любим! Поздравляем!»

«Здравствуй, Москва! Спасибо, что пришли поддержать и поздравить!» — поприветствовала Светлана, и начала концерт песней «Я иду по дороге». Двадцать лет музыкального пути серьезная отметка в творчестве любого артиста. Концерт в Кремле, «Тетрадь слов» и «Книга писем», издание аудиокниги стихов Ахматовой, а главное, много новой музыки. Праздничное настроение царило не только в зале, но и на сцене среди музыкантов. Поэтому, по традиции Сурганова подняла бокал за здоровье всех присутствующих – «В сорок пять жизнь только начинается!»

Исполнив песни «Энергетический вампир», «Была мечта» и «Февральский ветер», Светлана поделилась новостью о том, что, наконец, вышел CD диск LIVE в Кремле!

«Повеселились и хватит! Сейчас будут серьезные песни» — сказала Светлана, настроившись на лирический лад. Ведь, по словам Сургановой, хорошая проза так похожа на поэзию! Музыканты сыграли «Не тобой болеет сердце» и «Ты моё дыхание», а песню «Белые люди» поклонники узнали по первым аккордам. В рамках концерта музыканты преподнесли свой подарок в виде инструментальной композиции, специально написанной для именинницы. День рождения Бориса Гребенщикова, для СиО, как и для многих других, не остался без внимания. В репертуаре коллектива есть cover version на песню «Ещё один раз», которая давно вошла в основной трек-лист группы. «Нижайший поклон и долгих лет творчества!» — пожелала Светлана бессменному лидеру Аквариума.

В исполнении Сургановой прозвучала песня «Шоссе», записанная с Настей Полевой, и композиция «Я люблю тебя, слышишь». А так же «Дождь» из альбома «Увидимся скоро» и, конечно же, скрипка! Инструмент, который по праву считается визитной карточкой СиО.

Юбилейный концерт в честь «сорока пяти» является очередной отметкой творческого подъема певицы. Основной состав СиО: Валерий Тхай(гитара), Роман Квачев (труба), Никита Межевич (клавиши), Денис Сусин (бас), Сергей Соколов (барабаны), Алексей Стрелко (саксофон) и Александр Ежов (баян).

«Посмотрите на меня, в сорок пять я выгляжу цветущей!» — Светлана Сурганова.

Наталья Бартош, специально для MuseCube

Фотоотчет Ольги Носович смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.