Светлана Сурганова: Все сначала!

светлана сурганова

5 февраля совместно с издательством «Эксмо» и платформой ЛитРес ведущие электронные витрины объявили долгожданный старт продаж цифровой версии автобиографии Светланы Сургановой «Все сначала!»

 

— Книга вышла на цифровых платформах, но если людям будет интересно, мы можем ее выпустить и в бумажном формате. К сожалению выход книги пришлось задержать где-то на полтора года, но в оправдание могу сказать, что у нас была очень серьезная подготовка к юбилейным концертам и, честно говоря, было не до этого. То есть она плелась, но эпизодически, в промежутках. А так, нормально погрузиться в текст удалось только с Нового года, — рассказала журналистам певица.

 

Помимо личных дневников, ставших основой книги, хронологию событий дополнила история семьи Лии Давыдовны Сургановой — приемной матери Светланы, а также период учебы в медицинском институте, работа в группе «Ночные Снайперы», громкое расставание с коллективом и начало сольного пути.

— Изначально была идея проанализировать несметное количество интервью и сделать какую-то выжимку из них — скомпилировать самые интересные мысли, но, конечно, этого оказалось недостаточно. Потом появилась идея дневниковых записей, поскольку мало кто отважится будучи в здравии, живым и молодым на такую смелость. Если говорить о моей аудитории для кого я писала эту книгу — в первую очередь для себя. В большей степени это мои впечатления от людей и событий, которые меня сформировали, — поделилась Сурганова.

 

Вопреки сложившимся канонам, электронную версию книги можно смело назвать лишь первой частью автобиографии известной фронт-леди, прервавшей свой рассказ на появлении собственной группы:

 

— Временной период ограничивается моментом образования «Сургановой и Оркестра», то есть 2003 годом. Дальше начинается новая история — совершенная другая планета, другие переживания и я думаю, что этому нужно посвятить отдельную главу или даже книгу. «Все сначала!» — относится именно к истокам, — добавила певица.

 

Помимо книжной премьеры и грядущих музыкальных новинок, окончание гастрольного тура «На контрасте» будет ознаменовано академическим отпуском группы и началом плотной студийной работы. По словам Сургановой, на ближайшее время коллектив решил отказаться от афишных концертов и заняться написанием новых песен.

 

 

Наталья Бартош специально для musecube.org

Фотографии Антонины Морозовой смотрите здесь 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.