Свидание с Seether

Холодный вечер 18 ноября был тепло проведен в клубе Москва Hall.

Приглушенный свет, небольшие столики для двоих, запотевшие стаканы со льдом. И нет, это отнюдь не свидание. Хотя можно сказать и так, что для всех пришедших это было как рандеву с группой Seether.

Где-то на заднем плане барабанщик, как нанятый музыкант в ресторане задавал ритм вечеру, а впереди Шон Морган и Дейл Стюарт с гитарами в руках, приятно  проводили вечер, разговаривая между собой и с залом, и играя песни.

Душевные разговоры, песни под гитару, все безумно романтично. Идеальный акустический концерт должен быть именно таким.

Полный зал фанатов, адекватных людей, которые пришли услышать песни этой группы. Все началось с тихого голоса, как будто бы Шон только распевается, а дальше громче, эмоциональнее, чувственнее. На время концерта все как будто бы перенеслись из России, куда-то за границу, где все очень вежливые и занимают места, согласно купленным билетам и не мешают друг другу наслаждаться шоу.

Все глаза устремлены на сцену, громко подпевать страшно, потому что страшно испортить этот прекрасный момент. Конечно, иногда было просто невозможно сдержаться, и тогда было слышно, что поют все до одного.

Громкие аплодисменты, крики любви. И в ответ скромная улыбка солиста. Свидание удалось, если крикнуть чуть погромче, то тебе даже ответят со сцены.

Концерт шел в своем не торопливом ритме, и в этом же ритме, их техник Брайан, словно официант, приносил новые напитки, аккуратно бережно забирал гитары и давал новые.

Не обошлось и без влюбленных ссор. Перед началом концерта была озвучена просьба группы «не курить в зале», которая была большинством принята с удовольствием. Однако, народ почувствовал несправедливость и попробовал возмутиться, когда Дейл закурил. Улыбнувшись, Стюарт сказал, что он ничего такого не слышал, и продолжил играть. Так же все пришедшие немного поборолись за «цветы» от группы в виде медиаторов и барабанных палочек, что бы они помогали хранить воспоминания.

Все бесконечно улыбались, как группа залу, так и наоборот. Со сцены произносились трогательные «Thank you», «спасибо», и даже «на здоровье».

А в ответ получали еще более бурную реакцию. Весь зал скандировал «Спасибо», а им оставалось только смущенно улыбаться и сходу подыгрывать в ритм этим крикам.

Конечно же, когда они ушли со сцены, все ждали их назад, ведь пришедшие были не готовы отпустить их так быстро, поэтому все дружно начали кричать, зовя любимую группу назад, и топая так, что пол трясся. Все были в восторге, каком-то бешеном сумасшедшем восторге, энергетика была запредельной, можно было чувствовать, как воздух почти искрится любовью. Когда Seether вернулись на сцену, все снова внимательно их слушали, и подпевали любимым песням.

Но когда ты влюблен — время летит незаметно, вот и полтора часа с группой пролетели невыносимо быстро. И так не хотелось покидать уютное теплое место, хотелось просто закрыть глаза и остаться в таком состоянии как можно дольше.

Однако грела мысль, что раз это свидание удалось, то можно рассчитывать и еще на одно…

Специально для MUSECUBE Стася Сигунова

Фотоотчет Анастасии Чекановой смотрите тут

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.