Свободная Елена Газаева

В рамках проекта «АРТмосфера» 16 декабря состоялся долгожданный сольный концерт Елены Газаевой, которая хорошо знакома всем любителям жанра мюзикл по таким проектам как «Бал вампиров», «Русалочка», «Граф Монте-Кристо», «Джекилл & Хайд». Долгожданным он был не только потому, что Елену в Москве любят не меньше, чем в Петербурге, но еще и по причине того, что с последнего столичного сольного выступления прошло уже почти два года. Такие перерывы в концертах Лена объяснила тем, что всегда решается на подобные мероприятия только тогда, когда есть, о чем рассказать зрителю. Первый концерт был о ней самой, следующий об отношениях: дружеских, семейных, романтических. Данный вечер Елена посвятила десятилетию жизни в Москве. Поэтому весь репертуар так или иначе, был связан с этим «мини-юбилеем».

 

Начался концерт со знаковой песни «Я свободен» Кипелова. Кстати, рок-композиции и композиции про свободу главенствовали в этот вечер. Лена, к примеру, также исполнила композицию группы Queen «I want to break free». По-настоящему роковые и драйвовые номера сменялись искренними рассказами о том, как Лена решилась переехать в столицу, что побудило, как отреагировали родители. Кстати, мама Елены, ее сестры и племянница тоже приехали в Москву, чтобы поддержать ее в этот вечер.

 

Была затронута и тема первых знакомств в столице — многие из них сохранились по сей день. Так, например, Лена рассказала, что дружбой с одним из гостей своего концерта гордилась тогда и гордится сейчас. Речь шла об Андрее Бирине, который вместе с хозяйкой вечера проникновенно и очень душевно исполнил песню «Би-2» «Мой рок-н-ролл», а также композицию про «девушку, мечтавшую жить на Манхэттене, и парня, который работал ди-джеем на радио и был, в общем, не бедным парнем, но…»

 

Еще одним гостем вечера стал Александр Казьмин, с которым Елена знакома не так давно, но уже успела поработать во многих проектах. Вместе они порадовали зрителей миксом из песен «Umbrella» и «Singing in the Rain».

 

Не могла обойти стороной Лена и свое успешное сотрудничество с компанией Disney, исполнив композицию «Отпусти и забудь», которую, судя по реакции зала, ждали многие. А вместе со своей племянницей Лерой Газаева спела небольшой кусочек арии Ариэль из мюзикла «Русалочка.

 

Помимо данных композиций и потрясающих каверов группы «Ария», Ольги Кормухиной, Даны Соколовой Лена спела и песню, которая была написана специально для нее.

 

Перед концертом Елена устраивала в Instagram конкурс, победитель которого должен был исполнить вместе с ней композицию в этот вечер. Удача улыбнулась Вере из Ростова-на-Дону, которая по счастливому стечению обстоятельств находилась в Москве. Дуэтом девушки спели арию Эсмеральды «Жить» из мюзикла «Нотр-Дам де Пари».

 

Ну и факт того, что Новый год уже совсем не за горами, не мог не сказаться на репертуаре, поэтому не исполнить какую-нибудь тематическую песню было никак нельзя. И для такого случая была выбрана всем хорошо известная композиция «Звенит январская вьюга», что еще больше раззадорило зрителей, и отпускать Елену и музыкантов совсем не хотелось. Артисты честно признались, что «на бис» ничего не готовили, поэтому решили закончить вечер тем, чем его и начали, а именно песней «Я свободен».

 

Ксения Сорокина специально для MUSECUBE

Фотографии Екатерины Апциаури с концерта смотрите здесь

Фотографии Анастасии Чирковой с фотосета с поклонниками смотрите здесь
Фотографии Анастасии Чирковой с концерта смотрите здесь

Фотографии Наталии Белик с концерта смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.