«Танцы Минус» оставили половинку себя в клубе «16 Тонн»

танцы минус30 августа собравшиеся в «16 Тоннах» искали следы под прошлогодней листвой, пели дурацкие песни, попадали в сети и пропадали там навсегда, пытались сорвать цветы и многое-многое другое. А все потому, что на сцене в этот вечер, провожая лето, зажигала группа «Танцы Минус».

 

Первая же песня показала, насколько заряжена аудитория. «Половинку» толпа (к слову, был солдаут) спела дружным хором. Продолжился концерт хорошо знакомыми песнями: «10 капель», «Ты далеко», «Иду за тобой», «Диктофоны», «Надвое» – каждая следующая композиция встречалась воплями восторга.

 

Ударно начав концерт хитами, группа перешла к новенькому. Надо сказать, новым поклонников группа радует не так уж и часто. За 20 лет существования «Танцы Минус» выпустили всего 6 студийных альбомов, последний из которых вышел в 2017 году и состоял всего из 3 песен. Но этим летом ребята презентовали новый сингл под названием «Скриншот».

 

+12 июля, в день релиза песни, группа объявила конкурс на лучшее видео. Петкун сотоварищи предложили поклонникам снять (нарисовать, слепить, нарезать или сделать как угодно) клип на новый трек. Видео-победитель должно было стать официальным клипом на песню, а его автору был обещан денежный приз в 100 000 рублей. Объявить победителя и продемонстрировать ролик должны были как раз на концерте в «Тоннах», но что-то пошло не так. На конкурс было прислано около 30 видео, и мнения в группе кардинально разошлись. Петкун со сцены поблагодарил всех участников и сообщил, что, так и не придя к консенсусу, группа решила продлить конкурс. Но новую песню, конечно, спел, а сопровождалась она нарезками из присланных роликов на больших экранах.

 

Вячеслав Петкун пошутил: «Мы любим, когда публика на наших концертах пьяная, ну или частично невменяемая, потому что тогда им сложно испортить настроение». Однако с настроением у собравшихся всё было в порядке. Настолько хорошо, что Вячеслав Петкун отметил их «подозрительно добрые улыбки». Тот факт, что Петкун несколько раз забыл слова, и его забавная реакция на это только подогрели всеобщее веселье. «Пора срочно начать бухать», – резюмировал Петкун. По ходу концерта он также поделился своими чувствами относительно наступающего 1-го сентября. Фронтмен «Танцев Минус» сообщил, что ощущает «тревогу на уровне мышечной памяти», боясь, что утром мама разбудит его и заставит идти «в какой-нибудь 38 б».

 

От нового – опять к проверенным хитам: «Дерево», «Ю», цоевская «Разреши мне», «Остаться между»… И вот уже москвичи, ничуть не смущаясь, хором поют: «Мы из Ленинграда». Под дружное скандирование «Город! Город!» зал начал петь песню, не дожидаясь Петкуна. Ещё пара песен на бис («Оно», «Цветы») – и концерт окончен. Следующий большой сольный концерт в Москве «Танцы Минус» дадут 15 ноября в клубе «1930».

 

Надежда Веселова специально для Musecube
Фотографии Марии Денисовой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.