ТЕО и чизкейк для Евровидения

28 февраля в минском казино “Victoria” состоялась закрытая вечеринка белорусского представителя на конкурсе «Евровидение» — молодого певца ТЕО (Юрий Ващук). Организаторы обещали присутствующим сразу несколько сюрпризов. Среди них вкуснейшее угощение от шеф-повара Александра Жилинского – эксклюзивный чизкейк невероятных размеров. Именно этот продукт воспевает в своей композиции ТЕО. teo1

В поддержку Юрия «ТЕО» Ващука выступили самые яркие артисты белорусского шоу-бизнеса. Некоторые из них составляли конкуренции на прошедшем в январе отборочном конкурсе. На сцене по очереди появлялись Дария, гр. «Наполи», Иван Буслай, Анастасия Тиханович и мн. др. Порадовал своим выступлением и Алексей Гросс, который, возможно, в скором времени будет также представлять Беларусь на конкурсе «Евровидение».

Сам Юрий Ващук появился перед публикой в прекрасном расположении духа. Как он сам признался, причиной хорошего настроения стала встреча с певицей Юлей Волковой (ex-“t.A.T.u.”), которая дала певцу несколько советов и пожелала удачи.

Главной фишкой вечера стал огромный чизкейк, которого хватило на всех присутствующих гостей. Как отметили ведущие вечера Дмитрий Новик (кстати, автор английского текста песни «Cheesecake») и Евгений Перлин, приготовленным чизкейком можно накормить более 300 человек. Корреспондент “Musecube” стал одним из счастливчиков, который отведал этот чудный десерт. Стало понятно, что если вся промо-продукция ТЕО на конкурсе будет завязана на кулинарной теме, то среди журналистов и гостей конкурса Беларусь точно станет фаворитом.

После исполнения конкурсной композиции ТЕО «Cheesecake» ведущие затронули тему, которая в последнее время активно муссировалась в СМИ. Дело в том, что по правилам конкурса в тексте песен не должно звучать рекламных слоганов, названий популярных брендов и т.д. Автор текста Дмитрий Новик для всех озвучил новую версию текста. Вместо “Google Maps” Юрий «ТЕО» Ващук на сцене Копенгагена споет “All the maps”. Смысл песни не поменяется, но вопросов со стороны организаторов теперь не возникнет.

Напомним, что Беларусь выступит в Копенгагене во втором полуфинале конкурса «Евровидение-2014» 8 мая.

Евгений Бабичев, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.