Тихий Нойз

29 декабря, в канун нового года, группа Noize MC отыграла последний акустический концерт. Конечно, последний, в году 2012. Выступали  музыканты в клубе Москва Hall на Маяковской.

Очень многое стоит сказать о прошедшем мероприятии. Уж слишком оно было не похоже на все предыдущие. То ли накопившаяся за год усталость сыграла с парнями злую шутку, то ли это вечное подведение итогов уходящего года, но акустика была абсолютно лирической, за исключением 2х-3х песен. Хотя, может быть, таким и должен быть концерт? Спокойным и, как сейчас модно говорить, мимимишным.
Если сравнивать его с аналогичным выступлением группы 4го ноября в клубе Б2, то и по настроению и по атмосфере эти концерты абсолютные противоположности.
Не оставляет равнодушными и публика, пришедшая на предновогодний праздник. Львиную долю всех зрителей составляли родители с маленькими детьми (в возрасте от 8 до 12 лет), выпросившими вот такой новогодний подарочек. Но и завсегдатые фанаты группы также были замечены на танцполе. В общем-то все, как обычно, за исключением особой лирической направленности и отсутствия гитарного рева.
Помимо всего вышесказанного, особенным этот концерт сделало еще одно событие, а именно: долгожданная презентация книги барабанщика группы, Павла Тетерина. Если быть еще точнее, то это не книга, а сборник небольших рассказов, под названием “Новый альбом”. Сам Паша, не захотел комментировать свое творчество, но наверняка это будет нечто стоящее и ,не уступающее предыдущей книге музыканта, с логичны названием: “Последний альбом”.
Все пришедшие на концерт, могли беспрепятственно приобрести и книгу и диски, да и вообще, все, что угодно, непосредственно во время выступления, у стоек с мерчем.
Тут-то  родителям  опять пришлось неплохо раскошелиться  и порадовать  своих чад очередной футболочкой с изображением кумира.
Возвращаясь к концерту, хочется вспомнить о том, что вокалист группы (Иван Алексеев) неоднократно пытался создать новогоднюю атмосферу, напевая и играя между песнями “Jingle Bells”.
Как ранее завелось, на акустических концертах группа разрастается до невероятных размеров, и этот раз не исключение. Одиннадцать человек на сцене, как шутит Ваня, наш симфонический оркестр. Так же, на праздник к ребятам заглянул Александр Чача Иванов, исполнив песню, уже ставшую хитом: “Устрой дестрой”.
Я неоднократно говорю об особом  настроении и романтичности выступления, пожалуй можно упомянуть и  о том,  что виной всему этому могли послужить девушки и жены парней, пришедшие провести вечер со своими любимыми.  К разочарованию тысяч фанаток, Ваня неоднократно посылал воздушные поцелуи и сердечки своей жене, Ане. И его глаза при этом, светились счастьем.
Так или иначе, но концерт подошел к концу. Парни еще раз поздравили всех пришедших с наступающим Новым Годом, а Ваня попросил не класть в оливье соленые огурцы. Ведь это, по словам музыканта, полный кал.
Отыграв, ребята отправились к своим семьям. Готовиться к Новому году, наряжать елки и отдыхать от сумасшедшего гастрольного графика. В следующий раз, шум инструментов и острые рифмы проникнут в стены московского клуба лишь весной, в апреле месяце. А именно на концерте в честь десятилетия группы.
Вот так вот быстро летит время. Еще вчера, они были начинающими музыкантами и студентами РГГУ, а уже завра их популярнейшей группе 10 лет.

Кто-то считает Ивана – Цоем нашего времени, другие говорят, что в нем переродились Есенин и Пушкин. Сложно сказать кто он и зачем он все это поет, но одно можно сказать наверняка, эта группа еще задаст жару на отечественной альтернативной сцене. И мы с вами в этом убедимся.
Кстати, небольшой бонус, для всех читателей. Весной, помимо сюрприза в честь десятилетия группы, также выйдет долгожданный клип, на всеми обожаемую песню с пластинки “Новый альбом” —  “Бассейн”.
C Новым годом всех ценителей хорошей музыки!!!  И помните, что никакая стереосистема никогда не заменит живого выступления. Ходите на концерты!

Специально для MUSECUBE Галя Карзанова

Фотоотчёт Татьяны Старенькой смотрите тут

Сет-лист:

  1. Интро
  2. Бабки в шапку
  3. Тыщатыщ
  4. Мерин
  5. Кури Бамбук
  6. Жадина
  7. На Марсе Классно
  8. Моё Море
  9. Выдыхай
  10. Певец & Актрисса
  11. Ниже Нуля
  12. Она Уходит
  13. Yes Future
  14. Устрой Дестрой
  15. ШлакваШаклассика
  16. Из Окна
  17. Бассейн
  18. Ругань из-за стены.
  19. Антенны
  20. С&Г
  21. Песня для Радио
  22. Миша Козырев
  23. Вселенная Бесконечна
  24. ФСБ
  25. Кантемировская

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.