Три мужчины в трикотаже сами про себя расскажут

ili-ili – коллектив талантливых белорусских музыкантов. Точной даты образования группы никто не знает. Сами участники говорят, что было это приблизительно зимой 2001. Тогда музыканты, будучи ещё студентами, решили организовать капустник, на котором впервые исполнили свои песни. Как оказалось, все участники группы не только музыканты, но и актёры. В общем, 13 июля нам посчастливилось встретиться с по-настоящему творческими людьми.

группа Или-илиВ Доме Фишера, где собралось немного зрителей, было очень уютно и тепло, то ли от чая, которым многие грелись после дождя, то ли просто от хорошего настроения, которое навевал предстоящий концерт. Музыканты радостно встретили публику, и тем самым задали тон всему вечеру. Им без труда удалось настроить всех на нужную волну, и два часа с чудесной музыкой оставили в каждом след из тёплых воспоминаний.

Первая часть концерта была достаточно меланхоличной и началась с песни «Прывітанне». Очень повезло любопытным поклонникам, так как музыканты предложили зрителям бросать в шляпу листочки с вопросами и давали ответы на протяжении всего выступления. Продолжился прекрасный вечер вместе с композициями «Парад планет», «Майский дождь», «v.v.», «Три мужчины в трикотаже» и др.

ili-ili  в Доме ФишераВместе с ili-ili Елена Зуй-Войтеховская исполнила песню «Наблюдение». А после покорила сердца гостей, исполнив «Курортный роман» дуэтом с одним из участников группы — Михаилом Зуем.

Невозможно было устоять на месте под задорную «Танчыць». Клип на эту песню победил в конкурсе «КЛІПзаМОВА», который организовывали «Арт Сядзіба» и Ideas Studio.

Очень радовало то, что на протяжении всего вечера совсем не ощущалось барьера между публикой и музыкантами. Всё шло так легко и непринуждённо. Каждую композицию сопровождала маленькая предыстория. Музыканты очень много упоминали о своём путешествии во Францию, шутили, отвечали на вопросы. Не каждый музыкальный коллектив может похвастаться уникальной способность рушить все границы, становиться со зрителями одним целым. ili-ili это удалось. Зрители горячо поддерживали музыкантов, и, уверена, отпуская их со сцены, каждый немножко взгрустнул от того, что замечательный вечер подошёл к концу.

Официальный сайт группы ili-ili

Даша Бурвель, специально для MUSECUBE
фото Johnny Ked

Полный фотоотчет с данного мероприятия можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.