Тридцатилогия Несчастного случая

30 ноября группа «Несчастный Случай» представила юбилейную программу «Тридцатилогия» в Crocus City Hall.

Несмотря на солидный возраст команды, музыканты с уважением отнеслись к зрителям и появились на сцене, задержавшись не более получаса, что позволило собраться всем, кто опоздал из-за вечерних пробок.

Стартовали с песни студенческих времен «Гоняясь за бизоном» дуэтом Алексей Кортнев и Валдис Пельш в элегантных белых костюмах и шляпах. Таким было начало первой главы истории, представленной нам в этот вечер.

Всего глав было семь: «МГУ», «Новосибирск», «Алко», «Езда», «Халаты», «Квартет И», «Ёлки». Каждая отражала отдельную эпоху жизни группы с ее особенностями, настроениями и компонентами. Так, в роли особенных «компонентов» выступали Ирина Богушевская, Андрей Макаревич, Татьяна Лазарева, Максим Леонидов, Нонна Гришаева, дуэт «Иваси», «Квартет И».

Группа порадовала номером со стаканами, который приправили волынкой и ирландскими танцами, что в очередной раз удивило зрителей и добавило новых красок. Зрителям доказали, что «испортить джазом» можно всё, вплоть до «Мурки», которая внезапно началась со слов «How can I begin…».

Не обошлось и без колоритного оформления песен — бардовского стола с бардовской колбасой и соленьями, за которым Алексей Кортнев в уютном вязаном свитере, Алексей Иващенко и Георгий Васильев – «повивальные бабки» «Несчастного случая» — отказывались от Графика и просвещали нас в Зоологии.

Максим Леонидов и Алексей Кортнев вместе со зрителями изучали синкопу, исполняя песню «Справедливость» под аккомпанемент аплодисментов зала.

На протяжении более трех часов позитива и душевности Валдис Пельш появлялся на сцене в роли исполнителя и конферансье, то с красным барабаном на шее, то в черном плаще генерала, не дающего спокойно спать Алексею Кортневу.
И, конечно же, вся команда порадовала отличным настроем, зажигательными «па» и доброжелательным отношением к гостям на своем Дне Рождения. Отдельным сюрпризом для поклонников стало выступление группы в качестве уличных музыкантов в фойе за час до основного концерта.

На радость гостям в честь своего тридцатилетия музыканты исполнили более тридцати песен – символично, не правда ли? Выйти на «бис» долго уговаривать не пришлось — через пару минут после ухода вся команда вернулась на сцену и исполнила еще две песни, философски завершив праздник композицией «Аркадий».

Не испортил прекрасного настроения ни затянувшийся антракт, в котором всем с экрана настоятельно рекомендовали отправиться в буфет, ни периодически срывающийся звук, сопровождающий видео – поклонники группы «Несчастный случай» получили массу впечатлений и заряд позитивных эмоций вплоть до следующей встречи!

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.