У нас тут своя атмосфера

ЯнковскийБывают разные концерты. Классические, мюзиклов, роковые, джазовые, всех не перечислишь. Все они отличаются приверженностью одному стилю, и довольно единообразной публикой.

 

А есть такой вид концертов, когда в одном зале можно увидеть людей разных поколений, разных музыкальных вкусов, с разным предпочтением образа «вкушать» представление (сидя на диванчиках за бокалом вина или прыгать около сцены), и при этом все будут довольны, и никому не будет скучно.

 

Вот такой концерт 10.03.2019 и порадовал гостей концертного зала «Известия Hall» (кстати, не только удивительно красивого и атмосферного заведения, но очень близко расположенного около метро «Пушкинская» — главное знать номер выхода – первый).

 

Обладатель удивительного голоса певец и актёр Дмитрий Янковский представил свой проект: «NeoClassic — Новая Классика Дмитрия Янковского» с программой «Опера это не скучно!»

 

Его автор (кстати, исполнитель главных ролей в мюзиклах «Привидение», «MAMMA MIA!», «Красавица и Чудовище» компании «Stage Entertainment»,солист театра «Геликон опера», проектов «Новые голоса» и «Viva» и т.д., и т.п.) уже заслуженно знаменит композициями в стиле Classical Crossover: их основе лежит микс из классических произведений и современный эстрады.

 

«NeoClassic» — это не только концерт, но интерактивная игра – когда новичкам предлагается угадать «а какая наша попсовая песня лежит в основе удивительно красивой песни на итальянском языке»? Или самим дальше попытаться спеть припев по-русски, конечно, если вы догадались о какой песне идёт речь.

 

На концертах «NeoClassic» всегда царит своя особая, очень тёплая атмосфера.

дмитрий янковский

Двухэтажный зал дол возможность и потанцевать под забористые сочетания «Ой, мороз, мороз» с «Игрой престолов», или «Пираты Карибского моря» с русской песней о морских сражениях; и спокойно поностальгировать уютно развалившись на мягких диванчиках под мелодии старых компьютерных игр.

 

Я была фотографом на концерте, и мне захотелось передать именно эту трогательную реакцию зрителей: затаённое внимание, улыбки, аплодисменты, горящие фонарики сотовых телефонов, застывшие силуэты на фоне фантастически освещённой сцены, захотелось поймать моменты, когда артисты словно застывали призрачными фигурами в веере софитов. А под конец я просто отложила фотоаппарат на несколько песен, и спустилась сама попрыгать с друзьями под задорные «напевы».

 

Дмитрий Янковский всегда отличается удивительным вниманием к своим поклонникам. На концерте может поделиться радость – у него родилась дочка (поздравляем!), рассказать что его вдохновляет на тот или иной проект песни. В этот раз зрителей порадовали сувенирами: футболки, календари, сумки, термоса с логотипами (на фото они запечатлены).Так же был розыгрыш призов (пятерым счастливчикам вручили памятные сувениры), а после концерта вся труппа стойко перенесла фотосессию на фоне красивого яркого баннера.

 

Хотелось бы особо отметить работу стилиста проекта: у ребят был просто бесподобный грим, и общая стилистика костюма органично создавала ауру безбашенной свободы и веселья.

 

Если вы хотите провести чудесный вечер с друзьями, а может со своей парой, и не важно – под чашку кофе (или пива), или хотите потанцевать — приходите на следующий «NeoClassic»: скучно вам точно не будет.

 

P.S.
Если будете в «Известия Hall» — приготовьтесь, что цены на бар там …хм… не совсем демократические. А если будете брать сырную тарелку, что дорблю может оказаться удивительно твёрдым и безвкусным. Хотя клубника была ароматная, мёд душистый, а остальной сыр приличный.

 

Наталия Белик специально для Musecube

Фотографии автора можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.